→ Антитела после китайских вакцин менее эффективны против штамма Delta

Антитела после китайских вакцин менее эффективны против штамма Delta

Антитела после китайских вакцин менее эффективны против штамма Delta

КИЕВ. 26 июня. Пожарная Безопасность. Антитела, вызванные двумя китайскими вакцинами против COVID-19, менее эффективны против варианта Delta сравнению с другими штаммами, но уколы все еще обеспечивают защиту. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

В интервью исследователь и бывший заместитель директора Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний Фен Цзицзян заявил, что две китайские вакцины попали в категорию инактивированных вакцин, которые содержат “убитый” коронавирус, который не может реплицироваться в клетках человека.

Пять из семи разработанных отечественных вакцин по схеме массового прививки Китая являются инактивированными. Сюда входят уколы от Sinovac Biotech (SVA.O) и Sinopharm, используемых в таких странах, как Бразилия, Бахрейн и Чили.

Напомним

“Дельта” -варианте нового коронавируса, впервые обнаруженный в Индии, становится глобальным доминантным вариантом заболевания с его повышенной трансмиссивность, предупреждал главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения на прошлой неделе.

Штамм коронавируса “дельта” зафиксировали в Украине. Как заявил корреспонденту Пожарная Безопасность секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов, в стране обнаружили 2 случая заболевания индийским штаммом.

В Министерстве здравоохранения готовят новые ограничения для противодействия распространению коронавируса штамма “Дельта” в Украине.

С 25 июня будет ограничен въезд в Украину из четырех стран, где распространяется “дельта” -штам коронавируса.

Источник

Опубликовано: 26.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: