→ Архитектурные макеты Петербургского метрополитена

Архитектурные макеты Петербургского метрополитена

Архитектурные макеты Петербургского метрополитена

Архитектурные макеты становятся неотъемлемой частью любой музейной экспозиции. Они помогают визуальному восприятию выставочного объекта и всегда привлекают посетителей.

В музее Петербургского метрополитена можно увидеть действующий макет красной Кировско-Выборгской линии. Выбор этой линии не случаен, т.к. она являлась первой в Петербургском метрополитене. Четыре миниатюрных вагона едут от депо «Автово» до станции «Площадь Ленина». По сигналу светофора они останавливаются на станциях. Работают эскалаторы. Детально показан переход на станции «Технологический институт». Здесь встречаются два состава, и пассажиры могут пересесть на синюю линию. Рядом со станцией «Площадь Ленина» установлен макет Финляндского вокзала. Было время, когда красная линия соединяла все вокзалы Санкт-Петербурга и станция «Площадь Ленина» была конечной. На макете поезд заходит в оборотный тупик для разворота после смены машиниста. Попутно экскурсовод музея рассказывает обо всех особенностях передвижения состава и работы метро. Макет вызывает большой интерес, особенно у юных посетителей.

Этот архитектурный макет был изготовлен на заказ для музея петербургской Студией RED. Специалисты агентства выполнили тонкую работу в масштабе 1:200 с учетом всех технических деталей метрополитена. Размер макета: 5000x2000 мм.

Еще один интересный макет был изготовлен в Студии RED по заказу ОАО «Метрострой». Это архитектурный макет станции метро «Адмиралтейская», одной из самых глубоких станций в мире. Здесь перед макетчиками стояла задача помимо самой станции показать современную технологию проходки наклонного хода. Станция «Адмиралтейская» находится в историческом центре Петербурга. Сохранение памятников архитектуры и сложная геология неустойчивых грунтов поставили перед строителями метрополитена непростые задачи. Их решение отражено в оригинальном архитектурном макете.

Верхняя его часть — макеты зданий города, расположенные в районе станции. Показаны Невский проспект, Кирпичный переулок, улицы Малая и Большая Морские. В центре выделяется цветом полностью восстановленное в 2011 году историческое здание с наземным вестибюлем метро.

В нижней части макета, в районе среза грунтов, представлен наклонный ход с эскалаторами. Здесь же показан тоннелепроходческий механизированный комплекс «Аврора», устройство для прохождения эскалаторных тоннелей.

Пассажиры преодолеваю 86 метров, чтобы попасть в подземный зал станции. Динамическая подсветка создает эффект движения малых эскалаторов. Они доставляют пассажиров на саму станцию. Её макет выполнен с отображением основных элементов архитектуры, линии поездов и выходящего из туннеля состава. Также в нижней части расположена информация о наиболее интересных особенностях станции. Полностью макет установлен на тумбе из оргстекла. Она же играет роль короба для его транспортировки.

Студия RED обладает большим опытом создания архитектурных макетов промышленных объектов и жилых комплексов. Собственные проектные мастерские и квалифицированные сотрудники различного профиля способствуют созданию уникальных продуктов. Помимо архитектурных студия изготавливает интерактивные макеты с использованием мультимедийных и макетных технологий, видеоролики, веб-сайты и 3d-визуализацию строящихся комплексов.

Инга, педагог: «Водила свой класс, дети 10-11 лет, в музей метрополитена. Узнали много нового. Музей использует все современные возможности для полного восприятия экспозиции. Интересно и взрослым, и детям. Особый восторг у моих школьников вызвал макет с двигающимся составом. Такие «живые» макеты детям всегда нравятся. Советую всем родителям посетить музей».

Опубликовано: 01.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: