→ Австрия первой в Западной Европе уходит на полный локдаун и вводит обязательную вакцинацию

Австрия первой в Западной Европе уходит на полный локдаун и вводит обязательную вакцинацию

Австрия первой в Западной Европе уходит на полный локдаун и вводит обязательную вакцинацию

КИЕВ. 19 ноября. Пожарная Безопасность. Австрия станет первой страной Западной Европы, которая возобновляет локдаун для борьбы с новой волной коронавируса. Также с февраля страна потребует вакцинации от всего населения. О новых мерах сообщил в пятницу канцлер Австрии Александр Шалленберг, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на AP.

Детали

По словам Шалленберга, изоляция начнется в понедельник и продлится 10 дней. Большинство магазинов закроются, культурные мероприятия будут отменены. Также со слов канцлера, дети должны будут вернуться на домашнее обучение.

Министр здравоохранения страны Вольфганг Мюкштайн позже уточнил, что школы останутся открытыми для тех, кто должен туда пойти, но всех родителей попросили по возможности оставлять своих детей дома.

Как сообщает местное телевидение ORF, с 1 февраля в стране также станет обязательной вакцинация.

“Мы не хотим пятой волны. Нам не нужна шестая или седьмая волна”, — сказал Шалленберг, которого цитирует ORF.

Дополнение

Австрия первоначально ввела национальный локдаун только для невакцинированных, он начался в понедельник. Но поскольку число случаев заражения вирусом продолжало стремительно расти, правительство заявило, что у него нет другого выбора, кроме как распространить локдаун на всех.

Тотальная изоляция будет длиться 10 дней, затем правительство оценит последствия, и, если число случаев заражения не снизится в достаточной степени, его можно продлить максимум до 20 дней.

Отмечается, что в Австрии, стране с населением 8,9 миллиона человек, один из самых низких уровней вакцинации в Западной Европе. В течение последних семи дней в стране ежедневно регистрировалось более 10 000 новых случаев заражения коронавирусом.

Источник

Опубликовано: 19.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: