→ Байден заявил, что Трампа не следует допускать к секретной информации разведки

Байден заявил, что Трампа не следует допускать к секретной информации разведки

Байден заявил, что Трампа не следует допускать к секретной информации разведки

КИЕВ. 6 февраля. Пожарная Безопасность. Президент США Джо Байден считает, что его предшественника Дональда Трампа не следует допускать к брифингам разведывательного сообщества, которые обычно проводятся для бывших американских лидеров. Соответствующее заявление глава Белого дома сделал в интервью телекомпании CBS, фрагмент которого транслировался в пятницу вечером, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

Ведущая поинтересовалась у Байдена, считает ли он, что у бывшего американского лидера должен быть доступ к брифингам национальной разведки. “Думаю, не должен”, — ответил демократ и объяснил, что придерживается такой точки зрения из-за “непредсказуемого поведения” Трампа. При этом Байден подчеркнул, что “не хотел бы спекулировать на тему того, чего можно опасаться”, если республиканец продолжит получать данные от разведки.

“Я просто считаю, что нет необходимости в том, чтобы он имел доступ к этим брифингам. Какую ценность несет проведения для него этих брифингов?” — задался вопросом Байден. При этом он подтвердил неоднократно озвученную им во время предвыборной кампании мысль о том, что Трамп представляет опасность. “Я уверен в этом”, — констатировал американский лидер.

Детали

Незадолго до инаугурации Байдена 20 января Рон Клайн, ставший при нем руководителем аппарата сотрудников Белого дома, заявил в интервью телекомпании CNN, что администрация демократа изучит вопрос о предоставлении Трампу доступа к брифингам. “Мы, безусловно, ознакомимся и будем отталкиваться от тех рекомендаций, которые озвучат специалисты по части разведки в администрации Байдена и (вице-президента Камалы) Харрис после вступления в должность”, — отметил тогда Клайн.

Дополнение

Бывшие президенты США традиционно имеют право запрашивать и получать те же брифинги разведки, которые проводят для их преемников.

Сам Трамп до избрания президентом говорил, что не слишком доверяет данным разведки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разведка США отменила запланированные брифинги о вмешательстве в выборы: Трамп объяснил почему

Источник

Опубликовано: 06.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: