→ Беларусь лишили права проводить еще один международный турнир

Беларусь лишили права проводить еще один международный турнир

Беларусь лишили права проводить еще один международный турнир

КИЕВ. 22 января. Пожарная Безопасность. Международный союз современного пятиборья (UIPM) принял решение перенести в другую страну чемпионат мира, который должен был пройти в июне этого года в Минске. Об этом сообщается на официальном сайте союза, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

В союзе отметили, что внимательно следили за развитием событий в Беларуси и до последнего не хотели переносить место проведения турнира. Однако в итоге участники исполкома решили провести чемпионат в Минске позднее, а в этом году турнир пройдет в тех же числах, но в другой стране. “После подробного обсуждения исполком проголосовал за перенос чемпионата мира в Минске на более поздний срок, нестабильность в принимающей стране может поставить под угрозу успех соревнования”, — заявил глава UIPM Клаус Шорманн.

Как отметил Шорманн, одной из главных причин переноса стало опасение, что некоторые страны-участницы откажутся направлять спортсменов в Беларусь. Также он отметил, что исполком принял во внимание санкции Международного олимпийского комитета, введенные против Национального олимпийского комитета Беларусь.

Новое место проведения турнира будет объявлено в течение нескольких дней. Чемпионат мира станет последним квалификационным турниром перед Олимпийскими играми, которые пройдут этим летом в Токио.

Стоит напомнить

В прошлый понедельник Международная федерация хоккея (IIHF) лишила Беларусь права провести матчи чемпионата мира по хоккею. Первоначально турнир должен был пройти с 21 мая по 6 июня 2021 года в Минске и Риге. Это решение приветствовала Латвия и заявила о полной готовности провести турнир самостоятельно. Минск назвал же это решение якобы “безосновательным”.

Причиной переноса турнира назвали невозможность обеспечить безопасность команд и зрителей. IIHF, в частности, тревожит противостояние властей и оппозиции, начавшееся в августе прошлого года из-за несогласия с результатами президентских выборов.

IIHF рассматривает в качестве альтернативы Беларуси Словакию и Данию.

Источник

Опубликовано: 22.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: