→ Беларусь требует от России выдать певицу, которая представляла страну на Евровидении-2005 в Киеве: из-за "оскорбления" Лукашенко

Беларусь требует от России выдать певицу, которая представляла страну на Евровидении-2005 в Киеве: из-за "оскорбления" Лукашенко

Беларусь требует от России выдать певицу, которая представляла страну на Евровидении-2005 в Киеве: из-за

КИЕВ. 5 июля. Пожарная Безопасность. Генеральная прокуратура Беларуси потребовала от России выдачи певицы Анжелики Агурбаш, говорится в сообщении ведомства в Telegram, пишет Пожарная Безопасность.

Против Агурбаш в Беларуси возбудили уголовные дела по статьям о “разжигании вражды” и “оскорблении президента”.

Детали

По данным Генпрокуратуры: “Агурбаш А.А. в группе с неустановленными лицами также опубликовала в глобальной компьютерной сети Интернет сведения, содержащие оскорбления Президента Республики Беларусь, соединенные с обвинением его в совершении особо тяжких преступлений”.

Как утверждают белорусские правохранители: “С августа 2020 года, как самостоятельно, так и в группе с неустановленными лицами она размещала в глобальной компьютерной сети Интернет, в т.ч. посредством социальных сетей, видео-хостинга YouTube, сведения, направленные на возбуждение иной социальной вражды и розни по признаку иной социальной принадлежности в отношении людей, имеющих общие социально значимые признаки, основанные на принадлежности к определенной профессии: сотрудников правоохранительных органов, государственных служащих, представителей власти, выступающих за соблюдение правопорядка и сохранение действующего государственного конституционного строя Республики Беларусь”.

В Беларуси Агурбаш заочно арестовали и запросили у России выдачу певицы.

Ранее

В Instagram Агурбаш в том числе были размещены посты с датами и местами проведения протестных акций в Беларуси. Несколько дней назад певица опубликовала видеообращение. В нем она рассказала, что ее объявили в розыск и требуют экстрадиции, а также объявила “о начале формирования оргкомитета по созданию инициативной группы по проведению конституционного референдума”.

Агурбаш — певица, актриса и телеведущая. С 1990 года по 1995 год она пела в группе “Верасы”, затем занялась сольной карьерой. В 2006 году певице присвоили звание заслуженной артистки Республики Беларусь.

Она также известна тем, что представляла свою страну на конкурсе Евровидение-2005 в Киеве, но не добилась успеха, заняв в полуфинале 13-е место и набрав 67 баллов и не отобравшись в финал конкурса.

Выступление Анжелики Агурбаш на Евровидении-2005 в Киеве:

Источник

Опубликовано: 05.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: