→ Бельгия вводит "пасхальную паузу" для борьбы с всплеском коронавируса

Бельгия вводит "пасхальную паузу" для борьбы с всплеском коронавируса

Бельгия вводит

КИЕВ. 26 марта. Пожарная Безопасность. В связи с ростом числа случаев заражения коронавирусом Бельгия в среду объявила о новых ограничениях, которые будут действовать до Пасхи в стране. Премьер-министр Александр Де Кроо назвал эти меры "пасхальной паузой", передает Пожарная Безопасность.

Детали

Правительственный консультативный комитет постановил, что все магазины, которые не относятся к первой необходимости, могут оставаться открытыми. Однако, будут строгие ограничения на количество посетителей, допущенных внутрь, в зависимости от размера магазина и делать покупки можно будет только по предварительной записи.

Службы, такие как парикмахерские, маникюрные и массажные салоны, будут закрыты с субботы.

Школы закроются на следующей неделе. Планируется, что они будут открыты после пасхальных праздников 19 апреля.

Между тем, собрания на открытом воздухе разрешены группам до четырех человек плюс любое количество детей в возрасте от 12 лет и младше.

"Мы видели постоянный рост заражения и госпитализаций, мы видели, что нагрузка на реанимацию возросла", - сказал Де Кроо на пресс-конференции.

Он сказал, что это "тяжелые" решения, но если мы их не примем, последствия будут еще более серьезными".

Что было раньше

На прошлой неделе власти Бельгии приняли решение продлить карантин минимум до апреля из-за высокого количества инфицированных коронавирусом граждан.

Ранее Еврокомиссия (ЕК) выразила удивление решением правительства Бельгии продлить запрет на необязательные трансграничные поездки до 18 апреля и намерена "принять меры", чтобы гарантировать свободу перемещения в ЕС.

Источник

Опубликовано: 26.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: