→ BILD: Германия хочет помочь "Северному потоку-2" обойти газовую директиву ЕС

BILD: Германия хочет помочь "Северному потоку-2" обойти газовую директиву ЕС

BILD: Германия хочет помочь

КИЕВ. 6 ноября. Пожарная Безопасность. Коалиционные партии Германии ХДС/ХДСУ и СПД сформулировали поправку к закону, которая может отменить более строгие директивы ЕС для газопровода "Северного потока-2". Об этом сообщает немецкая газета BILD, передает Пожарная Безопасность.

Так, Директива ЕС по газу предусматривает полное разделение операторов трубопроводов и пользователей/поставщиков. Это делает практически невозможным эксплуатацию "Северного потока-2" на российских условиях, пишет издание. Согласно директиве ЕС, исключения возможны только для трубопроводов, "которые были построены до 23 мая 2019 года".

Ожидается, что проект "Северный поток-2" будет завершен к началу 2020 года и, следовательно, будет полностью разделен. На это уже жалуется оператор "Северного потока-2".

"Теперь русские могут получить помощь из Берлина. Сейчас GroKo (Große Koalition, с нем. – правящая коалиция - ред.) хочет смягчить эту исключительную дату, чтобы превратить еще незаконченную трубу Путина в старый газопровод", - пишет газета.

Согласно документам, имеющимся в распоряжении BILD, как проект закона федерального правительства Германии о применении нового закона ЕС от сентября, так и предложение о поправках парламентских групп ХДС/ХДСУ и СПД от 5 ноября были представлены на рассмотрение.

Обе они различаются одной решающей ремаркой. По данным газеты, в то время, как сентябрьский законопроект федерального правительства по-прежнему содержит четкое исключающее условие о дате "23 мая 2019 года" в соответствии с требованиями ЕС, в предложенной партиями от 5 ноября поправке этот отрывок отсутствует.

Причиной изменений коалиционные партии называют тот факт, что директива ЕС "предоставляет привилегии существующим инвестициям для защиты законных ожиданий... На этом фоне все обстоятельства конкретного случая должны приниматься во внимание при определении того, был ли трубопровод завершен до даты вступления в силу".

Как пишет издание, федеральное правительство хочет, чтобы "существующие инвестиции" - включая два миллиарда евро от немецких компаний прошлых лет, решили, подпадает ли "Северный поток-2" под исключение для существующих трубопроводов, или нет, вместо даты ввода в эксплуатацию в 2020 году.

Это было бы явным нарушением директивы ЕС, которая, по мнению BILD, была бы признана "неприемлемой" в Брюсселе.

Как сообщал Пожарная Безопасность, 30 октября стало известно, что датское энергетическое агентство дало разрешение на строительство участка газопровода "Северный поток-2", который проходит по континентальному шельфу Дании на юго-востоке от острова Борнхольм в Балтийском море.

Источник

Опубликовано: 06.11.2019

Магия стиля: коллекция украшений, воплощающая вашу индивидуальность

В эпоху современных трендов и индивидуального стиля каждая деталь имеет значение. От одежды до аксессуаров, каждый элемент подчеркивает вашу уникальность и стиль. В мире украшений одной из самых важных ролей играют колье. Они не только добавляют элегантности и блеска вашему облику, но и служат мощным инструментом самовыражения.

Преимущества профессиональных услуг по вскрытию замков

Случаи взлома замков происходят чаще, чем можно было бы ожидать, будь то потеря ключей, неисправность механизма замка или случайно оставленные в машине или доме ключи. В таких стрессовых ситуациях профессиональные услуги по взлому замков являются важнейшим решением. В отличие от деструктивных методов взлома, профессиональный взлом замков обеспечивает неразрушающий способ получения доступа к вашей собственности.

Преимущества воздухоочистителей в современных жилых помещениях

В стремлении к созданию более здоровой среды обитания воздухоочистители стали незаменимыми инструментами для улучшения качества воздуха в помещениях. По мере роста урбанизации увеличивается концентрация загрязняющих веществ и аллергенов в домах и офисах. Устройства очистки воздуха предлагают практическое решение этих проблем, отфильтровывая вредные частицы и загрязняющие вещества из воздуха, которым мы дышим каждый день.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: