→ Биомедицинский эксперт: вакцины против COVID-19 могут быть эффективны в течение 2 лет

Биомедицинский эксперт: вакцины против COVID-19 могут быть эффективны в течение 2 лет

Биомедицинский эксперт: вакцины против COVID-19 могут быть эффективны в течение 2 лет

КИЕВ. 10 апреля. Пожарная Безопасность. Михаела Линиал, профессор молекулярной биологии Еврейского университета в Иерусалиме, изучающая коронавирус, заявила, что поствакцинальный иммунитет к COVID-19 может длиться два и больше лет, пишет Israel Hayom, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Так, вакцины против коронавируса могут быть эффективны в течение двух и более лет, считает израильский биомедицинский эксперт Михаела Линиал.

Она заявила, что отчеты, предсказывающие шестимесячный иммунитет, “ошибочны и напрасно наделали много шума”.

“Они предсказали уменьшение количества антител со временем, но на самом деле это снижение было замечено только у двух из 2000 человек. Сегодня кажется, что не будет необходимости в вакцинации снова через шесть месяцев или год, или даже через два года”, — рассказала она.

Дополнение

По словам министра здравоохранения Максима Степанова, Украина ожидает поставок около 32 миллионов доз вакцин от COVID-19 разных производителей. Первые партии из 10 млн доз вакцины Pfizer ожидаются уже в ближайшие месяцы. К тому же Украина ожидает поставку еще 22 миллионов доз различных вакцин: законтрактовано 14 млн доз, еще 8 млн будет получено в рамках программы COVAX. Все вакцины будут поставлены постепенно отдельными партиями на протяжении 2021 года.

Таким образом в МОЗ планируют вакцинировать от COVID-19 до конца 2021 года подавляющее большинство взрослого населения — до 25 миллионов людей.

Вакцинация в Украине

Вакцинация от COVID-19 стартовала 24 февраля. Первым прививку получил врач из Черкасс — вакциной Oxford/AstraZeneca (Covishield).

Кроме того 25 марта в Украину из Китая прибыла первая партия из заказанных Украиной 1,915 млн доз вакцины против COVID-19 CoronaVac производства Sinovac Biotech. Приоритет по использованию вакцины от коронавируса CoronaVac производства китайской компании Sinovac Biotech будет выделен на маломобильных групп населения пожилого возраста. Сегодня, 10 апреля, заканчивается срок ее проверки и со дня на день вакцина CoronaVac поступит мобильным бригадам для проведения прививок.

Источник

Опубликовано: 11.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: