→ Бразилия резко сократила экологический бюджет на следующий день после Климатическое саммита

Бразилия резко сократила экологический бюджет на следующий день после Климатическое саммита

Бразилия резко сократила экологический бюджет на следующий день после Климатическое саммита

КИЕВ. 24 апреля. Пожарная Безопасность. Президент Бразилии Жаир Болсонару одобрил сокращение экологического бюджета на 2021 год на 24% по сравнению с уровнем предыдущего года, всего через день после обещаний увеличить расходы. Об этом пишет The Guardian, информирует Пожарная Безопасность.

Детали

Выступая в четверг на саммите, Болсонару пообещал удвоить бюджет на охрану окружающей среды и положить конец незаконной вырубке лесов до 2030 года.

Правительство США приветствовало эти цели, что является частью изменения тона ультраправого бразильского лидера, хотя многие защитники окружающей среды заявили, что не примут всерьез риторику, пока не увидят реального прогресса.

Менее чем через 24 часа Болсонару подписал федеральный бюджет на 2021 год, который включал 2 миллиарда реалов (365,30 миллиона долларов) для министерства окружающей среды и ведомств, которые он курирует, по сравнению с 2,6 миллиардами, сначала утвержденными на 2020 год, согласно официальной правительственной газете. Расходы можно корректировать в течение года.

"Одного вчерашнего выступления недостаточно", - сказал конгрессмен Родриго Агостиньо, лидер экологической группы Конгресса.

"Правительство Бразилии должно делать свою домашнюю работу".

Болсонару наложил вето на список положений бюджета по охране окружающей среды на сумму 240 млн реалов, включая затраты на охрану окружающей среды.

Офис Болсонару направил вопрос в министерство экономики. Министерство заявило, что теперь экологический бюджет соответствует первичному предложению президента, а вето препятствует увеличению расходов, утвержденных конгрессом.

По сообщению Министерства, после многих лет усиления бюджетных расходов на охрану окружающей среды, последнее сокращение грозит полностью "парализовать" природоохранные агентства.

Справка

Процесс уничтожения леса является актуальной проблемой во многих частях земного шара, поскольку влияет на экологические, климатические и социально-экономические характеристики и снижает качество жизни. Обезлесение приводит к снижению биоразнообразия, запасов древесины, в том числе для промышленного использования, к почвенной эрозии (разрастание оврагов, вымывание плодородного слоя), снижение водности рек, а также к усилению парникового эффекта из-за выделения в атмосферу углерода в виде CO2, который находился в биомассе леса.

По данным Международного Института мировых ресурсов и Всемирного центра природоохранного мониторинга за последние 8 тысяч лет было уничтожено почти половину когда либо существовавших лесов. Из оставшихся, только 22% входят в природные экосистемы, другие сильно изменены под натиском человека.

Дополнение

Выступая на саммите лидеров по вопросам климата, китайский лидер Си Цзиньпин подтвердил намерения КНР к 2060 году выйти на нулевой уровень выбросов углекислого газа.

Источник

Опубликовано: 24.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: