→ Британские ученые будут заражать коронавирусом добровольцев для исследования иммунитета

Британские ученые будут заражать коронавирусом добровольцев для исследования иммунитета

Британские ученые будут заражать коронавирусом добровольцев для исследования иммунитета

КИЕВ. 19 апреля. Пожарная Безопасность. Ученые Оксфордского университета объявили о начале проекта исследований человека и реакции его организма на повторное заболевание коронавирусом. Для этого они будут заражать COVID-19 молодых добровольцев, которые ранее переболели вирусом. Об этом говорится в сообщении на сайте университета, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Отмечается, что исследование продлится 12 месяцев, и будет проходить в два этапа, в каждом из которых примут участие разные группы добровольцев. В проекте будут участвовать добровольцы, которые не были вакцинированы, имеют выработанные антитела после первого заражения.

На первом этапе, который стартует в апреле, участие примут 64 добровольца в возрасте от 18 до 30 лет, добровольцы получат “минимальную дозу” коронавируса. Как ожидают ученые, это позволит заразить половину участников, не вызвав у них ярко-выраженных симптомов. Участников поместят на карантин в специальной больничной палате минимум на 17 дней после заражения исходным штаммом вируса.

На втором этапе, который начнется летом, добровольцы будут инфицированы стандартизированной дозой COVID-19, объем которой установят на первом этапе.

Цитата

“Исследование покажет нам точную картину протекания болезни. Информация, полученная в результате этой работы, позволит нам разработать более эффективные вакцины и методы лечения, а также понять, защищены ли люди после заражения COVID и на какой срок”, - заявила профессор вакцинологии педиатрического факультета Оксфордского университета и главный исследователь Хелен МакШейн.

Ученые обещают, что риски для участников будут сведены к минимуму, а всех, у кого разовьются симптомы, будут лечить моноклональными антителами от компании Regeneron Pharmaceuticals.

Что еще известно

Согласно исследованию, иммунные клетки "мутируют", чтобы противостоять новым штаммам COVID-19.

Источник

Опубликовано: 19.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: