→ Британский регулятор не рекомендовал применять вакцину AstraZeneca среди людей до 30 лет

Британский регулятор не рекомендовал применять вакцину AstraZeneca среди людей до 30 лет

Британский регулятор не рекомендовал применять вакцину AstraZeneca среди людей до 30 лет

КИЕВ. 7 апреля. Пожарная Безопасность. Британский регулятор не рекомендовал применять вакцину AstraZeneca среди людей моложе 30 лет, а использовать вместо нее другие препараты. Об этом сообщает ВВС со ссылкой на медицинский регулятор Великобритании, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

Молодежи до 30 лет должны предложить альтернативный укол Covid-вакцины взамен AstraZeneca через доказательства, связывающие ее с образованиями тромбов.

Проверка регулятора MHRA, обнаружила в конце марта в Великобритании 79 человек, которые после вакцинации страдали от образования тромбов - 19 из них умерли.

Регулятор заявил, что побочные эффекты крайне редки, а эффективность вакцины доказана.

Проверка побудила правительственную консультативную группу по вакцин JCVI рекомендовать людям в возрасте от 18 до 29 лет предлагать альтернативную вакцину там, где это возможно.

Люди, которым была сделана первая доза вакцины AstraZeneca, все равно должны получить вторую дозу. Только те, у кого обнаружили образования тромбов, не должны делать вакцинацию, заявила MHRA.

Люди, которые страдают нарушениями крови, что чревато ее свертыванию, должны обсудить преимущества и риски вакцинации со своим врачом.

Почти две трети случаев образования тромбов наблюдались у женщин. Люди, которые погибли, были в возрасте от 18 до 79 лет.

Дополнение

Высокопоставленный представитель Агентства по лекарственным средствам ЕС (EMA) заявил о связи между вакцинацией препаратом Astrazeneca и возникновением тромбов в отдельных вакцинированных людей.

Ранее в Великобритании заявили о 30 случаях развития тромбов у пациентов, привитых вакциной AstraZeneca от коронавируса до 24 марта. По состоянию на эту дату было вакцинировано 18 млн человек.

В начале марта десятки стран Европы приостанавливали использования вакцины из-за таких сообщений, но после заключения регулятора ЕС в основном восстановили прививки.

Источник

Опубликовано: 07.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: