→ "Британский" штамм COVID-19 обнаружили уже в более чем 100 странах

"Британский" штамм COVID-19 обнаружили уже в более чем 100 странах

КИЕВ. 24 февраля. Пожарная Безопасность. Новый штамм коронавируса, впервые обнаруженный в Великобритании, зафиксировано уже в 101 стране. Об этом сообщила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в еженедельном отчете, передает Пожарная Безопасность.

Детали

По данным ВОЗ, по состоянию на 23 февраля о случаях заражения "британским" вариантом коронавируса - 20I/501Y.V1 (202012/01) - заявила 101 страна, причем 7 из них - за последнюю неделю.

Вариант коронавируса, впервые обнаруженный в ЮАР, - 20H/501Y.V2 (501Y.V2) - выявлено всего в 51 стране, из которых в 5-и - за отчетный период.

Штамм коронавируса, обнаруженный ранее в Бразилии и Японии, - 20J/501Y.V3 (P.1) - в 29 странах, из которых в 8-и- за последнюю неделю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине начнут исследовать новые штаммы коронавируса - Ляшко

В недельном отчете ВОЗ указано также, что количество зарегистрированных новых случаев заболевания в мире продолжает падать шестую неделю подряд: на прошлой неделе было зарегистрировано 2,4 миллиона новых случаев, что на 11% меньше по сравнению с предыдущей неделей. Количество новых летальных случаев также продолжает снижаться за предыдущие три недели: на прошлой неделе было зарегистрировано почти 66 тыс. новых смертей, что на 20% меньше по сравнению с предыдущей неделей.

В общей сложности четыре из шести регионов ВОЗ сообщили о снижении количества новых случаев заражения, и только регионы Юго-Восточной Азии и Восточного Средиземноморья показали небольшое увеличение на 2% и 7% соответственно. В Северной и Южной Америке по-прежнему наблюдается наибольшее сокращение абсолютного числа случаев заболевания. Между тем количество новых смертей снизилась во всех регионах, кроме западной части Тихого океана (рост на 6%).

Дополнение

14 декабря 2020 года власти Великобритании сообщили ВОЗ о выявлении методом геномного секвенирования нового варианта вируса SARS-CoV-2. Результаты анализа указывают на способность нового варианта легче передаваться от человека к человеку.

Обнаруженный "британский" вариант коронавируса не только быстрее передается, но и, возможно, более смертоносный, заявил ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Он уточнил, что разработанные вакцины эффективны против обоих вариантов коронавируса.

18 декабря 2020 года национальные органы здравоохранения Южной Африки объявили об обнаружении нового варианта SARS-CoV-2, быстро распространяющегося в трех провинциях Южной Африки.

В январе стало известно, что в Бразилии также обнаружили новый штамм коронавируса, как и в Японии.

Источник

Опубликовано: 24.02.2021

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: