→ Букингемский дворец назвал дату погребения принца Филиппа

Букингемский дворец назвал дату погребения принца Филиппа

Букингемский дворец назвал дату погребения принца Филиппа

КИЕВ. 10 апреля. Пожарная Безопасность. Церемония захоронения супруга королевы Елизаветы II принца Филиппа состоится 17 апреля. Об этом пишет "Радио Свобода" и британский общественный вещатель BBC со ссылкой на Букингемский дворец, информирует Пожарная Безопасность.

Что известно

По сообщению, событие состоится в соответствии с желаниями покойного герцога Эдинбургского. Через карантин участие в церемонии примут 30 человек, в том числе — внук королевы принц Гарри, который в прошлом году отошел от исполнения обязанностей члена королевской семьи.

Детали

10 апреля по всей Великобритании, в Гибралтаре и на борту королевских военных кораблей прозвучали залпы артиллерийского салюта в память о принца Филиппа.

Как сообщает BBC, артиллерийский салют начался в полдень по лондонскому времени и продолжался более 40 минут. Каждую минуту раздавался один артиллерийский залп — всего 41. Использовались и пушки времен Первой мировой войны. С них стреляли в 1947 году в ознаменование свадьбы принца Филиппа с наследницей престола, и позже — во время коронации Елизаветы II.

К салюта присоединились корабли Королевского военно-морского флота, в том числе эскадренный миноносец “Даймонд” и фрегат “Монтроуз”. Во время Второй мировой войны принц Филипп служил на флоте, а с 2011 года занимал должность лорда-адмирала.

Ранее подобная церемония проводилась только дважды: после смерти королевы Виктории в 1901 году и после смерти експремьер-министра Уинстона Черчилля в 1965-м.

Артиллерийский салют транслировался онлайн и по телевидению.

Дополнение

Букингемский дворец, как ожидается, объявит подробности проведения похорон принца Филиппа. Геральдическая палата уже сообщила, что церемония пройдет в часовне Святого Георгия, а к похоронам тело принца останется в королевском Виндзорском дворце под Лондоном.

Из-за пандемии в погребальную церемонию будут внесены изменения. Соответственно в воле герцога, перед похоронами не будет проводиться публичного прощания.

Британский принц Филипп, герцог Эдинбургский, умер 9 апреля на сотом году жизни. Он был супругом королевы Великобритании Елизаветы II и отцом наследника престола — принца Чарльза.

Источник

Опубликовано: 10.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: