→ Бывшего канцлера Австрии Курца лишили депутатской неприкосновенности

Бывшего канцлера Австрии Курца лишили депутатской неприкосновенности

Бывшего канцлера Австрии Курца лишили депутатской неприкосновенности

КИЕВ. 19 ноября. Пожарная Безопасность. Парламент Австрии единогласно проголосовал за снятие депутатской неприкосновенности с бывшего канцлера страны Себастьяна Курца, которого подозревают во взяточничестве и злоупотреблении доверием. Об этом сообщает Пожарная Безопасность со ссылкой на Euronews.

Детали

Как отмечают, парламент во вторник, 16 ноября, запустил процедуру лишения Курца неприкосновенности. В четверг, 18 ноября, депутаты приняли это решение.

В то же время бывший канцлер и лидер Австрийской народной партии (АНП) поддержал лишение своей неприкосновенности, чтобы скорее завершить расследование, которое открыли против него.

Добавим

Курца обвинили в использовании государственных средств для подкупа СМИ во время предвыборной кампании 2017 года. В офисе экс-канцлера и в штаб-квартире его партии проводили обыски. Себастьян своей вины не признает, однако из-за этого скандала в октябре он ушел в отставку.

Сейчас обязанности канцлера исполняет глава МИД Александр Шалленберг. В то же время Курц остался председателем Австрийской народной партии и занял место в Национальном совете (нижней палате парламента).

Себастьян Курц в 27 лет стал министром иностранных дел Австрии, а в 31 — канцлером. Он был самым молодым главой государства в мире.

Источник

Опубликовано: 19.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: