→ Бывший президент Кот-д'Ивуара вернулся домой после десятилетия изгнания

Бывший президент Кот-д'Ивуара вернулся домой после десятилетия изгнания

Бывший президент Кот-д'Ивуара вернулся домой после десятилетия изгнания

КИЕВ. 18 июня. Пожарная Безопасность. Бывший президент Кот-д'Ивуара Лоран Гбагбо, отстранен от должности во время гражданской войны в 2011 году и оправдан в военных преступлениях в Гааге, прилетел домой из десятилетия изгнания. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Гбагбо приземлился в главном городе Кот-д'Ивуар Абиджане на коммерческом рейсе из Брюсселя. Тысячи людей вышли на улицы, чтобы поздравить его, зато полиция выпустила слезоточивый газ для контроля толпы.

Безопасность в Абиджане была жесткой, даже несмотря на то, что лагерь Гбагбо и правительство его политического врага, президента Алассан Уаттара, заявили, что надеются, что его присутствие поможет примирить страну.

Сторонники Гбагбо с нетерпением ждали его возвращения с момента оправдания в 2019 году по обвинению в военных преступлениях и преступлениях против человечества в Международном уголовном суде в Гааге, связанных с его ролью в гражданской войне.

Дополнительно

В 2011 году Гбагбо, который был самым влиятельным человеком в Кот-д'Ивуаре, арестовали и передали в Гаагу по подозрению в организации убийств, пыток и изнасилований во время гражданской войны 2010-2011 гг.

Это был первый случай, когда МКС судил главу государства. Кот-д'Ивуар находился в глубоком кризисе в 2010-2011 гг. Гбагбо проиграл выборы, но отказался передать власть.

Международный уголовный суд в Гааге выпустил бывшего президента Кот-д'Ивуара Лорана Гбагбо после семи лет ареста. По мнению судей, против него было недостаточно доказательств.

Источник

Опубликовано: 18.06.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: