→ Часто задаваемые вопросы про АКБ

Часто задаваемые вопросы про АКБ

Часто задаваемые вопросы про АКБС аккумуляторами имел дело каждый человек, у которого есть машина. Несмотря на это, достоверной информации касательно АКБ не так уж и много, что затрудняет правильную эксплуатацию этого устройства. Приобрести надежный и долговечный аккумулятор вам поможет сайт, а вот узнать про особенности его использования – ряд вопросов и ответов на самые часто поднимаемые темы.

Обслуживание автомобильного аккумулятора

Нередко автовладельце спрашивают о рекомендуемой частоте проверки электролита в АКБ. Для необслуживаемых моделей эта процедура неактуальна, а вот стандартные батареи требуется проверять 1 раз в месяц в летнее время (при жаркой погоде) и 1 раз в квартал в холодное время года. Таким образом, вы сможете предотвратить выкипание раствора серной кислоты из отсеков. В теплое время года этот вопрос особенно актуален, ведь жидкость имеет свойство быстро испаряться. При необходимости в банки можно доливать дистиллированную воду. Добавление непосредственно электролита проводится только специалистами в сервисных центрах. Потребность в такой процедуре может быть после вытекания самого раствора из АКБ (при большом наклоне корпуса, к примеру).

Многие интересуются, какова длительность хранения аккумулятора без зарядки. Для кальциевых моделей сроки колеблются в диапазоне 8-12 месяцев. Гибридные модели в целом могут лежать около 5-8 месяцев. Малосурмяные изделия работоспособны до 5 месяцев, после чего им уже требуется подзарядка для восстановления потраченного заряда.

Особенности работы АКБ

Вам интересно, отчего электролит замерзает? Все дело в падении плотности. Вследствие этого происходит химическая реакция, и в электролите образовывается вода. Чем больше разряжено устройство, тем более высокой может быть температура для замерзания электролита. Некоторые автовладельцы считают, что если перед запуском авто зимой включить фары, то это поможет разогреть батарею. Увы, это заблуждение, ведь лишняя нагрузка на АКБ при неработающем генераторе только тратит заряд и уменьшает ваши шансы завести мотор впоследствии.

Что влияет на срок эксплуатации? Тут можно привести множество факторов. Среди них интенсивное использование, ведь чем чаще и больше используется батарея, тем быстрее она тратит свой заряд, чаще заряжается, впоследствии – хуже восстанавливается. Правильность использования также оказывает влияние. К примеру, если вы постоянно ездите на малые расстояния, то аккумулятор в Житомире не успевает восстановить потраченный заряд за счет энергии от генератора. Сокращает срок службы отсутствие ухода и грамотного обслуживания: проверки клемм, чистке от загрязнений, доливании воды в электролит при потребности. Даже температура окружающей среды сказывается на долговечности: жизнь в холодном климате негативно отражается на любой технике. И АКБ – не исключение.

Опубликовано: 03.07.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: