→ Чтобы предотвратить следующую пандемии нужно найти 75 миллиардов долларов - эксперты

Чтобы предотвратить следующую пандемии нужно найти 75 миллиардов долларов - эксперты

Чтобы предотвратить следующую пандемии нужно найти 75 миллиардов долларов - эксперты

КИЕВ. 10 июля. Пожарная Безопасность. COVID-19, вероятно, является лишь предвестником все более опасных пандемий в будущем, и правительствам необходимо найти 75 миллиардов долларов в течение следующих 5 лет, чтобы подготовиться к ним. Об этом сообщила группа экспертов министрам финансов группы G20, передает Reuters, информирует Пожарная Безопасность.

Детали

В отчете к встрече G20 в Венеции комиссия заявила, что рекомендованные ею инвестиции в размере 15 млрд долларов в год удваивают текущий уровень расходов, но есть “незначительными” по сравнению с затратами на еще одну большую вспышку новой заразной болезни.

“Экономические аргументы в пользу этих дополнительных инвестиций огромные”, — сказал бывший Министр финансов США Лоуренс Саммерс, который вместе с председателем Всемирной торговой организации Нгози Оконджо-Ивеала и бывшим министром финансов Сингапура Тарманом Шанмугаратнамом возглавлял группу из 23 членов.

“Потратив десятки миллиардов долларов, можно сэкономить десятки триллионов”, — сказал Лоуренс Саммерс.

Чтобы заполнить “серьезные пробелы” в обеспечении готовности к пандемии, группа определила четыре основных направления действий: эпиднадзор за инфекционными заболеваниями, устойчивость национальных систем здравоохранения, поставка и доставка вакцин и других лекарств, а также глобальное управление.

В отчете под названием “Глобальное соглашение в эпоху пандемии”, содержится призыв к созданию ежегодного Фонда глобальных угроз здоровью в размере 10 млрд долларов, плюс 5 млрд долларов для укрепления Всемирной организации здравоохранения и создание специализированных центров пандемии во Всемирном банке и многосторонних банках развития.

Кроме того, странам с низким и средним уровнем доходов потребуется добавить около 1% валового внутреннего продукта в государственных расходах на здравоохранение в течение следующих пяти лет, говорится в сообщении.

“Обеспечение безопасности от пандемий требуют фундаментального изменения взглядов на международное сотрудничество, — сказал Шанмугаратнам. — Это одновременно крайний пример как национальных интересов, так и международной солидарности”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лидеры G7 согласились пожертвовать 1 миллиард вакцин против COVID-19

Дополнение

Группа G20, возглавляемая в этом году Италией, рассмотрит свои рекомендации накануне совместной встречи министров финансов и здравоохранения в октябре.

Источник

Опубликовано: 10.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: