→ COVID-19 в Северной Корее: Сеул не считает, что у перебежчика были симптомы коронавируса

COVID-19 в Северной Корее: Сеул не считает, что у перебежчика были симптомы коронавируса

COVID-19 в Северной Корее: Сеул не считает, что у перебежчика были симптомы коронавируса

КИЕВ. 27 июля. Пожарная Безопасность. Перебежчик, тайно вернувшийся недавно в КНДР из Южной Кореи, вряд ли был заражен коронавирусом нового типа. Об этом сообщил в понедельник на брифинге для журналистов в Сеуле официальный представитель центра контроля и профилактики заболеваний при Министерстве здравоохранения Республики Корея Юн Тхэ Хо, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на южнокорейское агентство Yonhap.

“Этот человек не был зарегистрирован ни как пациент с COVID-19, ни как лицо, контактировавшее с инфицированными”, — подчеркнул чиновник. Он отметил, что центр контроля и профилактики провел тестирование на коронавирусную инфекцию у двух людей, тесно общавшихся с перебежчиком незадолго до его исчезновения, и ни у кого из них заболевание не подтвердилось.

Как сообщил официальный представитель Комитета начальников штабов Республики Корея Ким Юн Нак на брифинге для журналистов в Сеуле, перебежчик перешел границу в районе острова Канхвадо, находящегося в устье реки Ханган на западном побережье страны.

По его словам, военные установили, что 24-летний мужчина смог 19 июня проникнуть за охраняемый периметр на приграничном острове через проходящий под колючей проволокой водосток, после чего вплавь достиг территории КНДР и направился в город Кэсон на юго-западе страны, где он проживал ранее. Точное место пересечения границы удалось выявить благодаря оставленной молодым человеком сумке с вещами и документами, отметил представитель КНШ.

Власти КНДР в воскресенье сообщили, что у перебежчика наблюдаются симптомы, похожие на заболевание, вызываемое новым коронавирусом. В этой связи в Кэсоне с 24 июля был введен режим строгого карантина. Агентство ЦТАК пишет, что все районы города изолированы друг от друга, а люди, входившие в контакт с перебежчиком, находятся под постоянным медицинским наблюдением.

Председатель Госсовета КНДР Ким Чен Ын в субботу инициировал экстренное заседание политбюро ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) для обсуждения ситуации. Он также заявил о готовности перейти к состоянию максимальной готовности для защиты от распространения коронавируса.

Источник

Опубликовано: 27.07.2020

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: