→ Дальний Восток России столкнулся с нехваткой товаров первой необходимости. Вероятная причина в транзите с Китаем

Дальний Восток России столкнулся с нехваткой товаров первой необходимости. Вероятная причина в транзите с Китаем

Дальний Восток России столкнулся с нехваткой товаров первой необходимости. Вероятная причина в транзите с Китаем

КИЕВ. 9 ноября. Пожарная Безопасность. Жители удаленных регионов российского Дальнего Востока испытывают нехватку товаров первой необходимости, а также дефицит стройматериалов и продуктов, пишет “Коммерсант”, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Контейнеры с грузами для Сахалина, Чукотки, Камчатки и Магаданской области застряли в портах Приморья. Такая ситуация возникла из-за резкого увеличения транзита контейнеров из Китая. Из-за резкого роста стоимости фрахта, сложностей на погранпереходах и карантинных ограничений в Китае поставки из этой страны в Европу теперь осуществляются через Владивосток и Находку. Российские порты с резко выросшим потоком грузов не справляются.

Проблемы с завозом товаров первой необходимости, а также продуктов питания, стройматериалов и даже лекарств признают главы регионов. В Минтрансе по поручению вице-премьера Юрия Трутнева создана рабочая группа по контролю за поставкой грузов в дальневосточные регионы. Как сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов, рабочая группа следит за грузами, которые находятся в порту Владивостока, “с целью отправки в первую очередь самых необходимых — продуктов питания, медикаментов, стройматериалов”.

Приморская транспортная прокуратура начала проверку соблюдения законодательства при организации завоза товаров в районы Крайнего Севера через порт Владивостока.

В чем вероятная причина?

Представители компаний, отправляющих грузы в дальневосточные регионы, упрекают администрацию приморских портов в том, что приоритет отдается транзиту из Китая, а не внутренним перевозкам. Во Владивостокском морском торговом порту, в свою очередь, заявляют, что уделяют особое внимание грузам для Дальнего Востока “в силу их социальной значимости”.

При этом участники рынка не ждут, что ситуация в портах быстро нормализуется. “Чехарда в Приморье продлится весь следующий год, а может быть, и дольше”, — заявил источник издания в одной из судоходных компаний.

Дополнение

Жители поселков Чукотки опубликовали обращение к президенту России Владимиру Путину на Change.org, в котором сообщили, что почти во всех населенных пунктах региона закончились овощи, фрукты, молочные продукты и яйца. “Нам реально страшно за свое здоровье и здоровье наших детей”, — говорится в обращении.

Источник

Опубликовано: 09.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: