→ "Дельта" вариант стал доминирующим штаммом Covid-19 в США

"Дельта" вариант стал доминирующим штаммом Covid-19 в США

КИЕВ. 7 июля. Пожарная Безопасность. Согласно данным моделирования Covid-19, опубликованным Центром по контролю и профилактике заболеваний (CDC), високотрансмисивний "Дельта" вариант в настоящее время является доминирующим штаммом коронавируса в Соединенных Штатах, превосходя "Альфа" вариант, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Согласно недавно обновленным оценкам CDC, "Delta" вариант, который впервые был обнаружен в Индии, а сейчас наблюдается как минимум в 104 странах, приходится 51,7% новых случаев Covid-19 в США. Между тем, по данным американского агентства, доля новых случаев, вызванных "Альфой", которая впервые была обнаружена в Великобритании, составила всего 28,7% за тот же период времени.

В последние недели представители здравоохранения США предупредили, что "Дельта" станет доминирующим вариантом в США, поскольку его распространенность в стране удваивается примерно каждые две недели. 22 июня, чуть больше двух недель назад, главный медицинский советник Белого дома доктор Энтони Фаучи сказал, что на "Дельту" приходится около 20% всех новых случаев заболевания в США.

Контекст

Всемирная организация здравоохранения, которая пока назвала "Дельту" "самым быстрым и наиболее приспособленным" вариантом, ожидает, что он станет доминирующей формой болезни во всем мире. Согласно отчету ВОЗ, "Дельта" передается примерно на 55% больше, чем "Альфа" вариант.

Президент Джо Байден во вторник вновь призвал всех правомочных американцев пройти вакцинацию от Covid-19, подчеркнув важность защиты от "Дельта" инфекции.

По словам Байдена, несмотря на то, что в ближайшие дни в США будут полностью вакцинированы 160 млн человек, миллионы не вакцинированы против Covid-19 "и поэтому их сообщества находятся в опасности, их друзья - в опасности, люди, о которых они заботятся находятся в опасности".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США обнаружили редкое воспаление сердца от вакцин Pfizer и Moderna

Дополнение

Ученые и другие эксперты в области здравоохранения опасаются, что этот вариант вызовет всплеск новых случаев этой осенью, особенно сильно ударив по тем, кто еще не прошел вакцинацию, если штаты не смогут вакцинировать больше людей.

На прошлой неделе Белый дом объявил о развертывании групп реагирования на Covid-19 по всей стране, направленных на борьбу с этим вариантом. Команды, состоящие из представителей CDC и других федеральных агентств, будут работать с общинами, склонными к повышенному риску вспышек.

Источник

Опубликовано: 07.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: