→ Дом, что обрушился в Нигерии имел разрешение на 15 этажей, а не на 21. Собственника арестовали

Дом, что обрушился в Нигерии имел разрешение на 15 этажей, а не на 21. Собственника арестовали

Дом, что обрушился в Нигерии имел разрешение на 15 этажей, а не на 21. Собственника арестовали

КИЕВ. 2 ноября. Пожарная Безопасность. Власти Нигерии арестовали владельца многоэтажного жилого дома в Лагосе, который внезапно обрушися, в результате чего погибли по меньшей мере 14 человек, десятки остаются до сих пор под завалами. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Associated Press.

Детали

По словам официальных лиц, девять человек было изъято живыми из-под завалов, но родственники жертв недовольны медленными темпами спасательных работ, которые начались за несколько часов после трагедии в понедельник.

Между тем, официальные лица сообщают, что застройщики добавили на шесть этажей больше, чем было первоначально утверждено в соответствии с разрешением на строительство, что повлекло дополнительную нагрузку, которая, предположительно, могла способствовать обвалу.

"... Он (застройщик) получил разрешение на строительство 15 этажей, но построил 21", - сообщил генеральный менеджер Управления государственного строительного надзора Лагоса Гболахан Оки.

За несколько часов губернатор штата Лагос объявил во вторник, что Оки отстранен от должности на неопределенный срок.

Дополнение

Недостроенный жилой дом на 21 этаж обрушился накануне 1 ноября. Внутри было около сотни людей. В последние годы в Нигерии становится все больше случаев обрушения домов. Причиной называют строительные стандарты, которые в стране неоднократно подвергались критике.

Источник

Опубликовано: 02.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: