→ Дополнительные эффекты спортивных жиросжигающих добавок

Дополнительные эффекты спортивных жиросжигающих добавок

Дополнительные эффекты спортивных жиросжигающих добавок

Некоторые жиросжигающие добавки в сфере спортивного питания имеют дополнительные эффекты, о которых знают не все. Речь идет о биологически активных веществах, которые, в зависимости от дозировки и способа приема, могут оказывать как жиросжигающий эффект, так и другое полезное воздействие на организм. В этой статье расскажем о нескольких таких БАД-ках, какие результаты они дают и как варьировать получаемый эффект, меняя количество потребляемого вещества.

Кофеин – пожалуй, самый известный термогеник, который полезен для жиросжигания тем, что разгоняет обмен веществ, повышает теплопродукцию тела (способствует выведению лишней жидкости), усиливает секрецию гормонов адреналина и норадреналина, что в свою очередь усиливает расщепление жиров. Кроме этого, кофеин может использоваться вместо кофе, чтобы проснуться с утра и взбодриться, прогнать сонливость и вялость. Этот алкалоид повышает выносливость и работоспособность на тренировке, уменьшая ощущения мышечного напряжения, помогает сократить время отдыха между подходами; также увеличивает ментальную концентрацию и фокусировку на тренировочном процессе или другой деятельности (в том числе умственной).

Экстракт зеленого чая – обладает схожими с кофеином жиросжигающими свойствами, но в более мягкой форме. Это обосновывается тем, что зеленый чай содержит в своем составе кофеин, однако тот связан с танинами. Второе крайне полезное свойство – антиоксидантная активность. То есть экстракт зеленого чая защищает клетки от повреждения свободными радикалами, тем самым препятствует возникновению окислительного стресса или уменьшает его. Как антиоксидант, помогает замедлить процессы старения и улучшить состояние кожи, волос, ногтей, уменьшить вероятность некоторых заболеваний сердечно-сосудистой и нервной системы.

Ацетил-L-карнитин – особая форма карнитина, дополненная ацетильной группой. Как жиросжигатель, карнитин действует максимально мягко и безвредно, без нагрузки на сердце. А именно, он стимулирует расщепление жирных кислот с выделением энергии при физической активности и низкокалорийном сбалансированном рационе питания. Благодаря включению ацетильной группы, ацетилкарнитин оказывает нейрометаболическое и нейропротекторное воздействие: улучшает когнитивные способности и работу мозга, укреплять память и обучаемость, повышает сосредоточенность и внимательность. Защищает клетки мозга от токсичных веществ аммиака и глутамата, а также от свободных радикалов благодаря антиоксидантным свойствам.

Опубликовано: 26.11.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: