→ Душевая кабина на даче

Душевая кабина на даче

Душевая кабина на даче

Лето – пора отпусков и время, когда большинство людей отправляется на дачу. И вне зависимости от того, насколько она оборудована, необходимость умыться присутствует всегда. Конечно, можно соорудить подручными способами садовый мини-душ, однако он никогда не заменит удобства от принятия полноценного душа. Нередко семьи проводят на даче уикенды и рождественские праздники, и тогда необходимость в оборудованном душе стоит еще острее.

Сегодня вы можете сделать выбор в пользу нескольких вариантов: дешевого бокса или душевого уголка. Их главное отличие друг от друга – конструкция, занимаемая площадь и набор функций. Рассмотрим подробнее особенности и преимущества душевых кабин https://santehlux.by/dushevye-kabiny/.

Особенности душевой кабины

Душевой уголок или кабина – самая простая разновидность душевой кабины. Его конструкция предельно проста и состоит из поддона и двух-трех стенок. Стенки примыкают к ровным стенам, выложенным кафелем. Многие ошибочно полагают, что кабина используется только на дачах, но и в квартирах этот вариант также востребован. Свободную нишу в просторной ванной комнате можно легко оборудовать под душ.

Среди разновидностей кабин присутствуют модели с разным типом открывания дверей:

  1. Распашные;
  2. Раздвижные;
  3. Складные;

Внимание! Для экономии места отдайте предпочтение раздвижным дверям. Если санузел просторный, то эстетично смотрятся распашные и складные двери.

Материалом для изготовления дверей чаще всего служит каленое стекло различной толщины или полистирол. Дверцы могут быть полупрозрачными, прозрачными, тонированными, декорированными рисунком. Модные тенденции открывают широкие возможности для пользователя, предоставляя широкий выбор.

Какой выбрать поддон, и нужен ли он в душевом уголке?

Если душевая кабина установлен на первом этаже, можно и вовсе обойтись без поддона. Для этого необходимо только сливное отверстие в полу, выполненное с небольшим уклоном. Однако поддон считается более комфортным в использовании. Приобретая уголок, можно купить модель уже с поддоном либо подобрать его отдельно.

Внимание! Специалисты рекомендуют приобретать поддон и составные части кабины от одного производителя.

Самыми популярными являются поддоны из акрила. Они имеют презентабельный внешний вид, гладкую поверхность и быстро прогреваются. Все акриловые модели поставляются с усиленным каркасом. Нередко используются поддоны чугунные и стальные. Самыми надежными и долговечными считаются поддоны из чугуна.

Чаще всего для душевых уголков используют плоские поддоны. Они эстетично смотрятся в любом интерьере и не доставляют трудностей при уборке.

Комплектация душевого уголка

Как минимум, душевую необходимо оснастить ручной лейкой с держателем, душевым шлангом, смесителем. Как максимум – можно добавить в него душевую панель с гидромассажем, полочки, стульчик для удобства и даже зеркало.

Преимущества душевой кабины

Удобство и экономичность. На даче часто есть необходимость быстро принять душ. Душевой уголок отлично подходит для этого и к тому же обойдется вам гораздо дешевле, чем многофункциональный бокс.

Долгий срок службы. Периодическое использование даже самой бюджетной модели уголка увеличит его полезный срок службы.

Разнообразие моделей: от самых бюджетных до более дорогих кабин. Вы сами решаете, сколько потратить средств на эту конструкцию. Можете выбрать самый дешевый поддон, полистирольные двери и минимальную комплектацию, а можете отдать предпочтение стеклу, панели с гидромассажем и чугунному поддону.

Легкость транспортировки и монтажа;

Гигиеничность. Благодаря тому, что сверху кабины нет крыши, отсутствует риск развития бактерий и плесени.

Какие модели для дачи самые востребованные?

Рассмотрим подробнее китайские и европейские душевые кабины. Ценовой диапазон варьируется следующим образом:

Китайские – цена от 380 до 900 руб.

Европейские – цена от 700 до 3000 руб.

Единственное, что объединяет кабины европейского и китайского производителя – используемые материалы. Отличаться они будут технологией производства и толщиной материала, а также дизайнерским исполнением. Китайские производители большое внимание уделяют поддону и тому, чтобы избежать протечек, в то время как европейские бренды работают на комфорт своих покупателей.

Среди китайских моделей можно купить достойный уголок, при этом сэкономив свои денежные средства. Среди таких производителей – Niagara, Coliseum, Erlit.

Европейские марки представлены следующими производителями – Bas, Radaway, Deante и другие.

В заключении

Подводя итог, хотелось бы отметить, что рынок предлагает широкий выбор самых разных моделей кабин. Они могут устанавливаться не только на даче, но и в квартире. Даже если вы ограничены в бюджете, это отличная возможность сэкономить и получить действительно качественную конструкцию.

За подробной консультацией по выбору вы всегда можете обратиться к менеджерам интернет магазина Santehlux.by.

Опубликовано: 06.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: