→ Джефф Безос, Илон Маск и другие миллиардеры США практически не платят "подоходный налог" - СМИ

Джефф Безос, Илон Маск и другие миллиардеры США практически не платят "подоходный налог" - СМИ

Джефф Безос, Илон Маск и другие миллиардеры США практически не платят

КИЕВ. 9 июня. Пожарная Безопасность. Двадцать пять самых богатых американцев, среди которых основатель Amazon Джефф Безос, владелец Tesla Илон Маск, и владелец информационного агентства Bloomberg Майкл Блумберг, платят подоходный налог по более низкой ставке, чем обычные граждане США. Соответствующие конфиденциальные данные налоговой службы появились в распоряжении американского издания ProPublica, которое специализируется на журналистских расследованиях, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Согласно опубликованной информации, за 15 лет 25 самых богатых людей США платили налоги по ставке 15,8% - это меньше, чем платит большинство американцев. При этом, совокупное состояние 25 миллиардеров за 15 лет выросло на 401 млрд, а их общий подоходный налог составил всего 13,6 млрд.

Отмечается, что Джефф Безос в 2007 и 2011 годах вообще не платил подоходный налог. В то время, как Илон Маск не платил налог в 2018 году. При этом, миллиардеры не являются нарушителями закона.

Издание поясняет, что значительная часть их доходов приходится на рост стоимости их акций, что не считается доходом до тех пор, пока активы не проданы.

В частности, многие американцы живут "от зарплаты до зарплаты", накапливая небольшое состояние и выплачивая федеральному правительству процент от своего дохода, который возрастает, если они зарабатывают больше.

В последние годы средняя американская семья зарабатывала около 70 тысяч долларов в год и платила 14% налогов. Самая высокая в этом году ставка подоходного налога - 37% - применяется, если доход превышает 628 300 долларов.

ProPublica заявляет, что конфиденциальная налоговая отчетность показывает, что богатые и влиятельные люди эффективно обходят эту систему. Это проложило новую почву для дискуссий о налоговой политике и растущем неравенстве между миллиардерами и гражданами со среднестатистическим доходом.

Дополнение

Президент США Джо Байден в апреле предложил повысить налоговую ставку на прирост капитала для богатых почти в два раза, до 39,6%.

Отмечалось, что Байден хочет повысить налог с целью покрыть большую часть социальных расходов, направленных на устранение неравенства. Сейчас налоговая ставка для американцев с годовым доходом в размере 1 млн долларов и более составляет 20%.

Источник

Опубликовано: 09.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: