→ Энергетики Москвы накануне летнего периода проводят противопожарные мероприятия

Энергетики Москвы накануне летнего периода проводят противопожарные мероприятия

В качестве подготовки к летнему периоду проводятся противопожарные работы, которые инициированы компанией ОАО Высоковольтные кабельные сети «МОЭСК». Полное обследование зданий, оборудования и территорий филиала было проверено на качество противопожарной подготовки, также проверке подлежала противопожарный водопровод (его давление, работоспособность), качество работы систем сигнализации, состояние дорог на территории филиала, которые направлены к гидрантам и источникам воды. Проверку на работоспособность прошли огнетушители (580), пожарные краны с выпуском воды (166), системы пожарной автоматической защиты (125) с 60 коллекторами и стопорными колодцами и так далее.

Также пожарная безопасность кабельных построек была проверена. В этом процессе особо были подвержены обследованию на исправность кабельные линии в эстакадах, специальные колодцы, туннели, которые проходят по строительным конструкциям. Проверены не только кабельные линии, но и их огнезащитное покрытие, загерметизированы ли проходы кабелей, которые проходят по противопожарным перегородкам, также устройства заземления.

Очень важной составляющей проверки было маслонаполненное оборудование, осмотрено маслоподпитывающее оборудование, под оборудование КЛ (кабельные линии)гравия промывка. Были проведены также процессы очистки всех территорий с пунктами маслоподпитывания КЛ от всякой растительности, замена их на гравийую подсыпку. Все эти предметы расположены на территориях с открытыми распределительными устройствами на переходных пунктах и подстанции.

Персонал филиала участвовал в противопожарных и противоаварийных тренировках и 17 внеочередных инструктажах, которые объясняют последовательность действий в условиях пожара и его зарождения. 300 работников принимали участие в данных мероприятиях.

Обязательную проверку прошли схемы оповещения и связи, включая пожарные подразделения и службы МЧС. Все средства пожаротушения укомплектованы на постах в подразделениях штатным инвентарем и средствами защиты. Знаки пожарной безопасности также были проверены и обновлены во всех производственных помещениях филиала.

Такие работы ежегодно проводятся в обязательном порядке. Такие меры позволяют компании не терпеть урон от пожаров, избегая всевозможные нештатные ситуации, и главное – позволяет обеспечить качественное и надежное электроснабжение не только москвичей, но и населения близлежащих поселений.

Опубликовано: 16.04.2019

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы

Как и где продать антиквариат: лучшие способы и советы Антиквариат всегда был предметом интереса для коллекционеров и ценителей истории. Однако, когда наступает время расставания с предметами старины, вопрос о том, как и где продать антиквариат, становится актуальным. В данной статье мы рассмотрим несколько возможных вариантов продажи и оценки вашего антиквариата. 1.

Мониторинг динамики для вашего бизнеса от компании «Видеомониторинг»

В современном мире бизнесу необходимо постоянно совершенствоваться и адаптироваться к изменяющимся условиям рынка. Один из способов повышения эффективности работы предприятия – использовать мониторинг динамики. Эта технология позволяет осуществлять контроль над различными аспектами бизнеса и решать ряд задач.

Преимущества плавательных бассейнов, о которых стоит знать

В современном быстро меняющемся мире, где стрессы и суматошные графики являются нормой, поиск моментов расслабления и омоложения очень важен для поддержания общего благополучия. В то время как многие обращаются к различным видам деятельности, чтобы расслабиться, одним из часто упускаемых из виду оазисов спокойствия является скромный плавательный бассейн.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: