→ ЕС готов поддержать санкции в отношении ЧВК "Вагнера" - МИД Франции

ЕС готов поддержать санкции в отношении ЧВК "Вагнера" - МИД Франции

ЕС готов поддержать санкции в отношении ЧВК

КИЕВ. 15 ноября. Пожарная Безопасность. Европейский Союз сегодня согласился составить список возможных санкций в отношении российских наемников из ЧВК “Вагнера”, которые могут быть размещены в Сахельском регионе Западной Африки. Об этом заявил министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Цитата

“Есть общая воля принять решение о правовой базе для санкций, которые будут наложены на группу Вагнера”, — сказал министр журналистам в кулуарах встречи министров иностранных дел ЕС, на которой обсуждалась в том числе ситуация в Мали.

Детали

Как отмечают в агентстве, чтобы избежать длительной юридической процедуры, любые такие санкции, скорее всего, будут наложены в рамках существующих санкционных правил ЕС.

Дипломаты сообщили агентству Reuters в прошлую пятницу, что потребуется некоторое время для сбора доказательств, чтобы замораживание активов и запрет на поездки в рамках возможных санкцый не были отменены в суде.

Ле Дриан сказал, что любые санкции будут наложены также на компании, работающие с ЧВК “Вагнера”.

Добавим

Отношения между Францией и Мали испортились не без помощи ЧВК “Вагнера” и с тех пор, как Париж заявил в июне, что он придаст новую форму своей 5-тысячной контртеррористической миссии в регионе.

Премьер-министр Мали обвинил Париж в том, что тот бросил страну.

Контекст

Ранее в этом году СМИ сообщали о том, что Мали была вынуждена обратиться за помощью наемников для борьбы с террористами, так как Франция в одностороннем порядке вывела свои силы из страны.

В августе 2020 году в Мали произошел военный переворот. Тогдашний президент страны Ибрагим Бубакар Кейта и ряд высокопоставленных гражданских и военных руководителей были арестованы, парламент и правительство — распущены. Захватив власть хунта называет себя Национальным комитетом спасения народа.

В сентябре 2021 года французские СМИ сообщили, что новые малийские власти привлекут ЧВК Вагнера для обучения своих военнослужащих.

Справка

ЧВК Вагнера, или группа Вагнера, — неофициальная военная организация, которая не входит в регулярные вооруженные силы России и не имеет юридического статуса на ее территории. Войска ЧВК насчитывали в разное время и по разным данным от 1350 до 2500 человек. Существование ЧВК официальные лица в России отрицают. “Вагнеровцы” могли участвовать в боевых действиях или тренировать местных военных в Сирии, Ливии, Центрально-Африканской Республике (ЦАР), Судане, а также на Донбассе.

Источник

Опубликовано: 15.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: