→ ЕС готовит новые санкции против режима Лукашенко

ЕС готовит новые санкции против режима Лукашенко

ЕС готовит новые санкции против режима Лукашенко

КИЕВ. 10 мая. Пожарная Безопасность. Евросоюз подготовил новый, четвертый пакет санкций против режима Александра Лукашенко в Беларуси. Об этом пишет Reuters со ссылкой на неназванного источника в дипломатических кругах, передает Пожарная Безопасность. Аналогичную информацию подтверждает DW, ссылаясь на заявление верховного представителя ЕС по внешней политике и безопасности Жозепа Борреля по итогам заседания Совета Евросоюза по иностранным делам.

Цитата

“В Беларуси режим продолжает репрессии и запугивание своих граждан. Теперь он преследует и польскую общественность. Мы работаем над следующим пакетом санкций, который, я надеюсь, будет принято в ближайшие недели”, — цитирует Борреля DW. Глава европейской дипломатии добавил, что в четвертом пакете будут учтены “все, что происходит в стране”, включая преследованием польского меньшинства.

Детали

О подготовке четвертого пакета санкций в отношении режима Лукашенко Боррель впервые сообщил еще в феврале. Перед заседанием Совета ЕС один из высокопоставленных Евросоюза объяснил длительную подготовку четвертого пакета в частности тем, что Брюссель следует изучить, насколько эффективны уже введенные санкции.

Протесты после выборов президента Беларуси

В Беларуси почти 9 месяцев не прекращаются массовые акции протеста против результатов президентских выборов 9 августа, победителем которых ЦИК объявил Александра Лукашенко. Демонстранты обвиняют власть в фальсификациях и требуют проведения новых, честных выборов и освобождения политзаключенных, а также прекращения произвола силовиков.

В ходе протестов пострадали, были арестованы и задержаны тысячи людей, в том числе десятки журналистов. Несколько человек погибли. В последнее время протестные акции носят локальный характер. Оппозиция сформировала Координационный совет для передачи власти, однако в итоге все члены его президиума были или арестованы, или вынуждены покинуть Беларусь. Евросоюз ввел санкции в отношении Лукашенко и его окружения.

Стоит отметить, что Украина не признает Лукашенко легитимным президентом Беларуси.

Источник

Опубликовано: 10.05.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: