→ Еврокомиссия: страны ЕС имеют право ввести обязательную вакцинацию от COVID-19

Еврокомиссия: страны ЕС имеют право ввести обязательную вакцинацию от COVID-19

Еврокомиссия: страны ЕС имеют право ввести обязательную вакцинацию от COVID-19

КИЕВ. 13 июля. Пожарная Безопасность. Страны ЕС вправе ввести обязательную вакцинацию своего населения от коронавируса, если этого потребует санитарная ситуация. Об этом заявил во вторник представитель Еврокомиссии Стефан Де Кеерсмакер, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

“Вопрос о том, необходима или нет обязательная вакцинация, — это вопрос, который находится в компетенции государств ЕС, и они должны принять окончательное решение самостоятельно. Еврокомиссия считает важнейшей задачей продолжение вакцинации, — заявил он. — От государств — членов зависит, какие меры они намерены принять, чтобы обеспечить вакцинацию своего населения”.

Он подчеркнул, что Еврокомиссия “продолжает стремиться к достижению цели вакцинировать 70% взрослого населения ЕС к концу июля”.

Контекст

С начала прививочной кампании в ЕС, которая стартовала 29 декабря 2020 года, Еврокомиссия и Евросовет неизменно заявляли, что вакцинация в Европе будет сугубо добровольной. В частности, об этом говорил глава Евросовета Шарль Мишель на саммите в Брюсселе 25 января этого года.

В понедельник глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что все 27 стран ЕС уже получили достаточное число доз вакцины, чтобы вакцинировать 70% взрослого населения. Во вторник Европейский центр по предотвращению и контролю заболеваний сообщил, что на данный момент в странах ЕС двумя дозами привиты 50% взрослого населения. С начала июня в странах ЕС началось новое резкое снижение темпов вакцинации, которое теперь уже вызвано не недостатком вакцины, а большим числом людей, скептически настроенных по отношению к прививочной кампании. В этой связи ряд стран ЕС уже начал вводить жесткие меры принуждения к вакцинации.

Президент Франции Эмманюэль Макрон в понедельник объявил о введении обязательной вакцинации медицинского персонала и ряда других категорий работников в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки в стране из-за штамма “дельта”. Кроме этого, французский лидер сообщил о введении с августа санитарного паспорта для посещения баров, ресторанов и торговых центров. Только привитых и получивших отрицательный тест на коронавирус будут с этого времени пускать в самолеты и поезда дальнего следования. В течение менее чем 12 часов после обращения французского президента на вакцинацию во Франции записалось около 1 млн человек.

Источник

Опубликовано: 13.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: