→ Facebook заблокировал аккаунты ультраправых активистов в США

Facebook заблокировал аккаунты ультраправых активистов в США

Facebook заблокировал аккаунты ультраправых активистов в США

КИЕВ. 3 мая. Пожарная Безопасность. Социальная сеть Facebook заблокировала аккаунты американского деятеля, лидера радикальной организации "Нация ислама" Луиса Фаррахана, американского ведущего радио-шоу, теоретика-конспиролога Алекса Джонса и еще нескольких ультраправых активистов. Об этом Пожарная Безопасность сообщает со ссылкой на Голос Америки.

Руководство соцсети заявил, что эти лица занимаются разжиганием ненависти.

"В Facebook нет места людям и организациям, которые распространяют ненависть... вне зависимости от идеологии", - говорится в заявлении пресс-секретаря компании.

Компания не уточнила, какие именно публикации стали причиной блокировки. Алекс Джонс приобрел известность благодаря теории, согласно которой за террористическими атаками 11 сентября 2001 года стояли американские власти. Кроме того, он является автором теории о постановочном характере массовой стрельбы в школе Сэнди-Хук.

Джонс с раздражением отреагировал на действия Facebook, обвинив соцсеть в "клевете".

Другого ультраправого комментатора Пола Джозефа Уотсона соцсеть обвинила в расизме и исламофобии. Уотсон заявил, что не нарушал правил Facebook.

Фаррахана, ветерана националистической афроамериканской группировки "Нация ислама", давно обвиняют в антисемитизме и афроамериканском сепаратизме. Он никак не отреагировал на действия Facebook.

Соцсеть заблокировала еще нескольких известных ультраправых активистов. Среди них - Пол Нелен, Лора Лумер и Майло Яннопулос.

Напомним, Facebook удалила нежелательные публикации после терактов на Шри-Ланке.

Источник

Опубликовано: 03.05.2019

Лаборатория Мир: путь к повышению онлайн и офлайн позиций

«Лаборатория Мир» представляет собой организацию, которая выделяется в мире SEO-оптимизации своим подходом, основанным на качественном исследовании пользовательского опыта. Компания привлекает внимание своими эффективными методиками, нацеленными на решение стратегических задач, а не просто тактических моментов.

Где сделать ставку на теннис?

Теннис обычно является вторым по популярности видом спорта в букмекерских конторах после футбола. Топовые турниры собирают огромные денежные обороты на ставках на этот вид спорт. Далее рассмотрим особенности ставок на теннис, и выберем оптимальную БК для пари на этот вид спорта.

Создание анимационных и видеороликов в студии Collby Graphics

Студия анимации Collby Graphics - это креативная команда профессионалов, специализирующаяся на создании анимационных и видеороликов о продуктах и услугах в наиболее доступной и понятной для зрителя форме. В студии https://collby.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: