→ Фармацевт: что нужно знать о профессии?

Фармацевт: что нужно знать о профессии?

Фармацевт: что нужно знать о профессии?

Фармацевт — это лицо, которое отпускает лекарства за соответствующую плату и готовит рецепты препарата. В задачи этого сотрудника входит как участие в производстве лекарств в промышленных масштабах, так и подготовка лекарств в аптеке в соответствии с рекомендациями врача. Если вам нужна информация о курсах профессиональной переподготовки фармацевтов, стоит посетить сайт apokdpo.ru. Повышение квалификации в этой области крайне важно, так как фармацевт должен выдавать лекарства на платной основе, давать советы по действию и применению, вести учет и следить за побочными эффектами препаратов. Кроме того, этот человек обязан быть специалистом в конкретных научных дисциплинах, таких как:

  • фармацевтическая химия (лекарственная химия);
  • прикладная фармация (технология лекарственных форм);
  • фармакогнозия или фармакология.

Требования к фармацевтам

Фармацевт должен иметь высшее фармацевтическое образование. Знание иностранных языков является преимуществом. Фармацевт должен обладать научными интересами, хорошей памятью и способностями к логическому мышлению. Человеку в этой должности также должны быть свойственны: аккуратность и терпение, а также умение устанавливать контакты. Для фармацевта, работающего в лаборатории, важны страсть и любопытство. Кроме того, требуется хорошее физическое состояние (работа обычно выполняется стоя) и хорошее зрение, позволяющее работать с микроскопом и исследовательским оборудованием.

Рабочие условия

Рабочее место фармацевта — помещение. Это индивидуальная работа. Данная профессия связана с разной интенсивностью контактов с людьми. Фармацевт подвергается рискам отравления, ожогов и раздражению кожи, работая с лекарствами и химикатами. Обычно это работа стоя, отсюда возникают заболевания нижних конечностей и позвоночника

Карьерные возможности

У фармацевта есть большие возможности трудоустройства. Этот человек обычно работает в аптеке, лаборатории, фармацевтической компании, например, начальником производства, менеджером по контролю качества или продавцом. Начинающий провизор-фармацевт может рассчитывать на работу в аптеке открытого доступа, где он сосредоточится на продажах, консультировании клиентов и эпизодическом приготовлении лекарств. Наряду с приобретением опыта можно претендовать на повышение до руководящей должности (например, заведующей аптекой), но перед этим необходимо пройти специальное обучение в этой области. Как правило, с этой целью проходят курсы повышения квалификации.

Опубликовано: 23.02.2022

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: