→ Франция будет использовать вакцину AstraZeneca несмотря на возможные побочные эффекты

Франция будет использовать вакцину AstraZeneca несмотря на возможные побочные эффекты

Франция будет использовать вакцину AstraZeneca несмотря на возможные побочные эффекты

КИЕВ. 12 марта. Пожарная Безопасность. Правительство Франции решило не прекращать вакцинацию своего населения препаратом от AstraZeneca несмотря на сообщения нескольких европейских стран о случаях тромбоза у людей, получивших прививки. Как сообщает BFM TV, об этом заявил министр здравоохранения страны Оливье Веран, пишет Пожарная Безопасность.

Цитата

"По данным Национального агентства по безопасности лекарственных средств, которое придерживается рекомендаций Европейского агентства по лекарственным средствам, нет необходимости прекращать вакцинацию препаратом AstraZeneca. Исследования проводятся систематически каждый раз, когда объявляется серьезный побочный эффект. Среди 5 млн европейцев у 30 человек были нарушения свертывания крови" , - сообщил Веран.

По словам министра, нет никаких подтверждений, что использование препарата связано со статистически значимым риском повышения тромбоза.

"Это не статистический риск. Из 5 млн европейцев, невакцинированных, можно было бы ожидать, что у 30 из них также будет наблюдаются нарушения свертывания крови. Это называется соотношением риска и пользы. Оно превышает риск на данном этапе", - отметил министр.

В то же время Веран добавил, что исследования возможных рисков применения вакцины не прекращатся, и в случае, если какая-либо опасность будет обнаружена, министерство немедленно отреагирует на нее.

Что было раньше

В общем, уже 12 стран приостановили прививки своего населения от COVID-19 препаратом AstraZeneca из-за случаев образования тромбов после применения вакцины.

В частности, вакцинацию приостановили Дания, Норвегия, Исландия, Италия и Австрия, Эстония, Латвия, Литва, Румыния и Болгария, Люксембург и Таиланд. Италия и Австрия прекратили использование определенных партий препарата в качестве меры пресечения.

В то же время Управление здравоохранения Дании не подтвердило наличие прямой связи между применением препарата и повышенным тромбообразованием.

Агентство по лекарственным средствам Дании и аналогичные учреждения других стран вместе с Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) начали расследование.

Источник

Опубликовано: 12.03.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: