→ Франция закрывает дискотеки на четыре недели из-за пятой волны коронавируса

Франция закрывает дискотеки на четыре недели из-за пятой волны коронавируса

Франция закрывает дискотеки на четыре недели из-за пятой волны коронавируса

КИЕВ. 6 декабря. Пожарная Безопасность. Франция закроет ночные клубы в канун Рождества и усилит меры социального дистанцирования в ответ на новый вариант коронавируса "Omicron", заявил премьер-министр Жан Кастекс в понедельник. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

По словам Кастекса, страна сейчас находится в пятой волне пандемии. Сейчас вакцинировано 52 миллиона человек - почти 90% тех, кто имеет право на вакцинацию.

Министр здравоохранения Оливье Веран заявил, что комбинация ревакцинации и более строгого социального дистанцирования позволит Франции избежать восстановления строгого карантина, который сейчас введен в нескольких европейских странах.

"Мы хотим преодолеть эту волну пандемии без новых ограничений для всего населения Франции, независимо от того, вакцинировано оно или нет", - сказал Веран.

С пятницы ночные клубы будут закрыты на четыре недели, и правительство также призвало граждан добровольно ограничить частные и профессиональные собрания, одновременно ужесточив требования к ношению масок в школах.

С 15 декабря детям в возрасте от 5 до 11 лет, имеющим избыточный вес или серьезное состояние здоровья, будет предложено вакцинацию. Детей старше 12 лет также будут прививать.

Веран добавил, что Франция получит первые поставки вакцины Pfizer для детей с 13 декабря, и он надеется, что вакцинация станет доступной для всех детей с 20 декабря.

Добавим

Во Франции около шести миллионов детей в возрасте от 5 до 11 лет и 350 000 в этой возрастной группе с избыточным весом или серьезными заболеваниями.

Франция выявила 25 положительных случаев варианта "Omicron" - 21 импортированный людьми, вернувшимися из Южной Африки, а остальные - результат местного инфицирования.

В понедельник семидневное количество новых случаев коронавируса выросло на 44% по сравнению с неделей ранее.

Источник

Опубликовано: 07.12.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: