→ Франция заявила, что ЕС введет санкции против Британии, если Лондон нарушит условия Brexit

Франция заявила, что ЕС введет санкции против Британии, если Лондон нарушит условия Brexit

Франция заявила, что ЕС введет санкции против Британии, если Лондон нарушит условия Brexit

КИЕВ. 27 апреля. Пожарная Безопасность. Страны ЕС прибегнут к санкциям в отношении Лондона в случае несоблюдения им торгового соглашения после Brexit. Об этом заявил во вторник госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон, пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на BFMTV.

Детали

“У нас есть юридическая процедура, которая может привести к санкциям в случае нарушения Великобританией соглашения”, — сказал Бон в эфире телеканала. По его словам, “меры воздействия могут быть применены в случае невыполнения обязательств, касающихся Северной Ирландии и прав в области рыболовства”.

Госсекретарь отметил, что “санкции могут быть приняты в других секторах”. “Великобритания ожидает разрешений на деятельность в финансовой сфере. Но мы не дадим таких разрешений, если не получим гарантий в области рыболовства и по другим вопросам”, — сказал Бон.

“Необходимо, чтобы каждый соблюдал принятые обязательства. В противном случае мы можем быть жесткими в той мере, насколько этого потребует ситуация”, — предупредил французский госсекретарь.

Контекст

В конце декабря 2020 года Евросоюз и Великобритания смогли договориться по соглашению о двусторонних отношениях после завершения процесса выхода Соединенного Королевства из состава сообщества. Стороны смогли достичь сложного компромисса по всем ключевым вопросам: свободной торговле, рыболовству, нормам регулирования рынков и конкуренции, доступу граждан ЕС и Великобритании к социальным системам друг друга.

Соглашение, в частности, определяет квоты доступа рыболовецких судов ЕС и Великобритании для лова в экономических зонах друг друга. Документ также предусматривает необходимость мониторинга рыбных ресурсов с целью контроля их возобновления. Одновременно был принят протокол по Северной Ирландии, гарантирующий свободу перемещения между Ольстером, являющийся частью Соединенного Королевства, и входящей в Евросоюз Ирландией.

Источник

Опубликовано: 27.04.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: