→ Франция заявила, что готовит дипломатические меры в отношении Китая после слов местной теннисистки о домогательствах экс-лидера партии

Франция заявила, что готовит дипломатические меры в отношении Китая после слов местной теннисистки о домогательствах экс-лидера партии

Франция заявила, что готовит дипломатические меры в отношении Китая после слов местной теннисистки о домогательствах экс-лидера партии

КИЕВ. 21 ноября. Пожарная Безопасность. Франция готовит дипломатический ответ в адрес КНР на фоне ситуации с теннисисткой Пэн Шуай, однако надеется на то, что ее свобода слова не будет ограничена. Об этом заявил глава МИД Франции Жан-Ив Ле дриан, выступая в эфире телеканала LCI в воскресенье, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

“Если она не сможет говорить или выяснится, что действительно имело место исчезновение, то будут дипломатические последствия”, — сказал Ле Дриан. “Конечно, отсутствие посла на открытии олимпийских игр в Пекине не станет демонстрацией силы перед Китаем. Но это символ. Очевидно, что если от этой прекрасной теннисистки не будет больше новостей, то следует ждать дипломатических последствий”, — подчеркнул он, отказавшись уточнить их характер.

Глава французской дипломатии добавил, что посла КНР до сих пор не вызвали в МИД Франции, поскольку Париж все еще ждет, что ситуацию удастся урегулировать. “Я жду лишь одного: чтобы мадам Пэн Шуай могла говорить. Если власти КНР хотят добиться ясности в этом вопросе, они должны разрешить ей говорить, рассказать как она живет, где она, как она готовится к Олимпийским играм”, — заключил Ле Дриан.

Контекст

2 ноября Пэн Шуай разместила на своей странице в китайской социальной сети Weibo сообщение, в котором обвинила высокопоставленного китайского партийного и государственного чиновника в принуждении к интимной связи. Спустя некоторое время сообщение было удалено, однако его содержание распространилось в социальных сетях. После чего комментарии на странице 35-летней спортсменки были отключены, а сама страница перестала отображаться в поиске Weibo и Baidu.

Несмотря на обсуждение этой темы в социальных сетях, китайские СМИ воздержались от публикаций о скандале. МИД КНР на протяжении двух недель также отказывался от комментариев.

Заявление главы французского МИД было сделано на фоне того, что Пэн Шуай в воскресенье впервые за три недели появилась на публике. Главный редактор китайского государственного издания Global Times Ху Сицзинь опубликовал видео со спортсменкой на своей странице в Twitter.

Согласно подписи к 37-секундному ролику, Пэн Шуай в воскресенье утром приняла участие в церемонии открытия финала соревнований по теннису среди подростков в Пекине. При объявлении своего имени Пэн Шуай выглядела немного скованно, она поприветствовала зрителей рукой и поклонилась публике.

Ху Сицзинь опубликовал это видео только в Twitter, доступ к которому заблокирован с территории КНР. На его странице в Weibo, где у него насчитывается более 24 млн подписчиков, нет ни одного поста о Пэн Шуай или упоминания ситуации вокруг нее. Китайская поисковая система Baidu (аналог заблокированного в КНР поисковика Google) также не выдает ни одного сообщения о Пэн Шуай за последний месяц, в том числе о ее появлении на публике в воскресенье.

Пэн Шуай является бывшей первой ракеткой мира в парном разряде. Спортсменка выиграла 23 титула на турнирах под эгидой Женской теннисной ассоциации (WTA), в том числе два турнира Большого шлема. В одиночном разряде на счету китаянки две победы на турнирах WTA.

Источник

Опубликовано: 21.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: