→ Freedom House: Украина является "частично свободной" в сети Интернет

Freedom House: Украина является "частично свободной" в сети Интернет

Freedom House: Украина является

КИЕВ. 5 ноября. Пожарная Безопасность. Украина оказалась в списке "частично свободных стран" в новом рейтинге "Свобода в сети-2019", составленном правозащитной организацией Freedom House, передает Пожарная Безопасность со ссылкой на Радио Свобода.

Среди стран постсоветского пространства выше Украины расположились Кыргызстан, который также признан “частично свободным”, а также вполне “свободные” Армения и Грузия. В то же время “несвободными” признаны Азербайджан, Беларусь, Казахстан, Узбекистан и Россия.

“Правительства всего мира все чаще используют социальные медиа для манипулирования выборами и наблюдение за своими гражданами, приближая технологию к цифровому авторитаризму. В результате этих тенденций глобальная свобода интернета опускается девятый год подряд”, — говорится в пресс-релизе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Ираке на фоне протестов отключили Интернет

“Правительства... отслеживают поведение граждан в интернете, чтобы выявить угрозы, а в некоторых случаях — чтобы заставить молчать оппозицию. Freedom House нашла доказательства усовершенствованных программ наблюдения за социальными медиа по крайней мере в 40 из 65 стран”, — добавляют авторы доклада.

Говоря об Украине, Freedom House указывает на вероятную попытку вмешательства в компьютерную систему ЦИК. “Центральная избирательная комиссия столкнулась с волной кибератак, которые, вероятно, произошли из России перед президентскими выборами в апреле и мае 2019 года”, — говорится в докладе.

Рейтинг “Свобода в сети-2019” оценивает свободу интернета в 65 странах, на которые приходится 87% пользователей сети по всему миру. В отчете проанализированы события, которые произошли в период с июня 2018 по май 2019 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На фоне протестов в Гонконге Twitter и Facebook блокировали сотни страниц из Китая

Как сообщал Пожарная Безопасность, компания Twitter ранее информировала о том, что перестает размещать рекламу государственных СМИ в лентах новостей своих пользователей. Общественные СМИ, которые финансируются за счет налогоплательщиков, это правило не коснется.

Источник

Опубликовано: 05.11.2019

Мастерство оптимизации: как компания «Сервизория» может преобразить ваш бизнес?

Сервизория - это оазис в мире бизнеса, где тщательное аналитическое исследование переплетается с инновационными методами, создавая великолепное партнерство для развития любого бизнеса. Это место, где каждый клиент находит не просто сервис, а ключ к успеху своего предприятия.

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: