→ Госдеп назвал "ужасными" нарушения прав человека в России

Госдеп назвал "ужасными" нарушения прав человека в России

Госдеп назвал

КИЕВ. 13 февраля. Пожарная Безопасность. США обсуждают случаи нарушения прав человека в России и ведут работу над мерами на них. Об этом в ходе брифинга заявил представитель госдепартамента Нед Прайс, стенограмма опубликована на сайте ведомства, передает Пожарная Безопасность.

Что известно

По словам дипломата, речь идет в том числе о жестоких действиях по отношению к протестующим, которые вышли на улицы в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, а также задержания двух чеченцев Салеха Магамадова и Исмаила Исаева, Магомедова и Исаева вывезли из Нижнего Новгорода в чеченский Гудермес, до этого они успели выйти на связь и попросить о помощи. Власти Чечни обвинили их в пособничестве ликвидируемом бандитской группировке.

Цитата

“Мы продолжим делать это, будь это в России или в другой стране, где права человека подвергаются угрозе ... Мы также очень внимательно смотрим на нарушения прав человека, о которых я говорил, и подозреваю, что вы услышите больше новостей по соответствующим ответов на эти злоупотребления и правонарушения, которые, как мы видели, выходят из Москвы и происходят на российской территории”, — заявил Прайс.

Дополнительно

Представитель Госдепа также добавил, что США изучают “злонамеренные действия” со стороны России, в частности, сообщение о вмешательстве Москвы в выборы, хакерских атаках и вознаграждение “Талибана” за нападения на американских солдат в Афганистане. Российская сторона не раз отрицала эти обвинения.

Речь также идет о возможном отравлении Навального, добавил Прайс. В начале февраля группа американских сенаторов внесла в конгресс законопроект, предусматривающий санкции против лиц, причастных к нему и тюремного заключения оппозиционера. Среди возможных санкций в документе указаны заморозка активов и отказ в выдаче виз. Имена и должности лиц, которые могут попасть под ограничения, в нем не названы. Документ также предлагает администрации США определить, нарушили ли российские власти международные соглашения о запрете использования химического и биологического оружия.

Ответ Москвы

В Кремле в ответ заявили, что привыкли к угрозам и санкций со стороны США. Представитель президента РФ Дмитрий Песков предложил подождать, пока законопроект не будет принят, и посмотреть, “в каком русле” будут действовать американские законодатели, при этом сам факт внесения документа он назвал “списка санкций рефлексами”.

Дело Навального

Навальный в августе был отравлен в России запрещенным боевым отравляющим веществом из группы “Новичок” и затем перевезен на лечение в Германию. После курса реабилитации он и Юлия 17 января вернулся в Россию и сразу же был задержан, а затем арестован на 30 суток. Представители Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) заявили, что оппозиционер находился в розыске за нарушение условного срока наказания по делу “Ив Роше”.

2 февраля Симоновский районный суд Москвы заменил политику Алексею Навальному условный срок по делу “Ив Роше” на реальный и отправил его в колонию на два года и восемь месяцев.

После ареста и суда во многих городах России сторонники Навального вышли на улицы в его поддержку. Акции проходили 23, 31 января и 2 февраля — после суда. В ходе них были задержаны около 12 тыс. Человек, сообщал “ОВД-Инфо”.

В свою очередь, Литва, Латвия, Эстония и Польша хотят ввести санкции против России из-за незаконный арест оппозиционера Алексея Навального. Над санкциями также задумался Евросоюз. Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что вопрос о возможных ограничениях против России из-за приговора Навальному и реакции властей на акции протеста в его поддержку будет поднят на встрече глав МИД стран объединения в конце февраля.

Источник

Опубликовано: 13.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: