→ Госдеп США выразил недовольство касательно подхода ЕС к евроинтеграции Албании и Северной Македонии

Госдеп США выразил недовольство касательно подхода ЕС к евроинтеграции Албании и Северной Македонии

Госдеп США выразил недовольство касательно подхода ЕС к евроинтеграции Албании и Северной Македонии

КИЕВ. 1 июля. Пожарная Безопасность. Соединенные Штаты выразили неудовлетворенность тем, что переговорный процесс по евроинтеграции между Северной Македонией и Албанией с одной стороны и Европейским союзом с другой так и не был запущен. Об этом в четверг в ходе своего выступления в Охриде (Северная Македония) заявил заместитель помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Мэтью Палмер, сообщает северомакедонское информационное агентство “МИА”, пишет Пожарная Безопасность.

Детали

“Мы разочарованы тем, что вопрос об открытии первых межправительственных конференций по Северной Македонии и Албании не был решен”, — заявил представитель Госдепа. Палмер также подчеркнул, что это напрямую влияет на инвестиции как США так и ЕС в регион, а также способствует росту скептицизма среди представителей стран Западных Балкан.

“Несмотря на наше общее видение того, насколько важными могут быть наши индивидуальные роли, мы должны поставить перед собой задачу сделать Западные Балканы в большей степени движущей силой, а не объектом трансатлантического сотрудничества, чтобы иметь лучшее взаимодействие с учетом хорошо известных препятствий”, — заключил заместитель помощника госсекретаря.

Контекст

Ранее министр иностранных дел Швеции и действующий председатель ОБСЕ Анн Линде в ходе своего визита в Северную Македонию выражала недовольство тем, что переговоры о вступлении балканской республики в ЕС все еще не ведутся.

На состоявшемся ранее саммите “Австрия — Западные Балканы” представители стран Западных Балкан согласились с тем, что они были одинаково разочарованы, когда дело дошло до европейской интеграции и отношений ЕС со странами региона. Президент Сербии Александар Вучич заявлял, что Европейский союз устал от расширения, а страны Балканского региона устали от разговоров о вступлении в ЕС. Он также выразил сомнение в приеме государств региона в состав Евросоюза в ближайшие пять лет.

Официальными кандидатами на вступление в ЕС являются Албания, Северная Македония, Сербия, Черногория, а также Турция. Ни для одной из этих стран даже теоретически не определены возможные сроки вступления в ЕС.

Источник

Опубликовано: 01.07.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: