→ Граждане Мьянмы продолжают выходить на протесты несмотря на рейды силовиков

Граждане Мьянмы продолжают выходить на протесты несмотря на рейды силовиков

Граждане Мьянмы продолжают выходить на протесты несмотря на рейды силовиков

КИЕВ. 7 марта. Пожарная Безопасность. Десятки тысяч людей вышли на улицы Мьянмы на митинги, несмотря на ночные рейды силовых структур в главном городе Янгон с целью борьбы с лидерами протестов. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Наибольший протест состоялся в Мандалае. Митинги также проводились в Янгоне, в Кале у индийской границы и в прибрежном городе Давэй на юге. Сообщений о насилии не поступало.

Ночью, 7 марта, жители сообщили, что солдаты и полиция переехали в нескольких районов Янгона и начали стрелять. Они арестовали по крайней мере трех в поселке Кьяуктада, сообщили местные жители.

Также солдаты искали адвоката, который работал в Национальной лиге за демократию Су Чжи, но не смогли его найти.

По данным сопроводительной группы Ассоциации содействия политическим заключенным, Солдатами были задержаны около 1700 человек.

Цитата

“Задержанных били кулаками и ногами, били полицейскими дубинками, а потом затягивали в полицейские машины. Силы безопасности въехали в жилые районы и пытались арестовать дальнейших протестующих, а также стреляли по домам, уничтожая многих”, - говорится в сообщении AAPP.

Какая ситуация в стране

Массовые протесты в Мьянме продолжаются с 1 февраля после того, как военные Мьянмы отстранили от власти гражданское руководство страны во главе с Аун Сан Су Чжи. Протестующие требуют освобождения лидера и уважения к результатам выборов.

Аун Сан Су Чжи и президент страны Он Мьин находятся под арестом. Военные обосновывали свои действия заявлениями о манипуляции на парламентских выборах в ноябре, на которых победила партия Су Чжи. Международные наблюдатели называли выборы свободными и честными.

1 марта состоялось первое слушание по делу против лидера Аун Сан Су Чжи.

По данным ООН, с начала военного переворота было убито более 50 протестующих — не менее 38 только в среду, 3 марта.

Источник

Опубликовано: 07.03.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: