→ Хороводы, ОМОН на льду и по меньшей мере 145 задержанных: в РФ проходят акции протеста в поддержку Навального

Хороводы, ОМОН на льду и по меньшей мере 145 задержанных: в РФ проходят акции протеста в поддержку Навального

Хороводы, ОМОН на льду и по меньшей мере 145 задержанных: в РФ проходят акции протеста в поддержку Навального

КИЕВ. 31 января. Пожарная Безопасность. В городах России в воскресенье, 31 января, проходят акции в поддержку российского оппозиционера Алексея Навального, который находится под арестом, а также других политзаключенных. Силовики начали задерживать участников акции в разных городах. Об этом пишет ряд российских СМИ, в частности “Новая газета”, “МБХ-медиа”, “ОВД-Инфо” и другие, передает Пожарная Безопасность.

Что известно

По данным “ОВД-Инфо”, по состоянию на 8:30 на акциях протеста в России задержаны не менее 145 человек.

Больше всего во Владивостоке — 75, следом идут Новокузнецк (16 человек), Иркутск (10), Хабаровск (8), Петропавловск-Камчатский (7), Чита (5), Барнаул (5), Улан-Удэ (3), Новосибирск ( 3). В Якутске, Кемерово и Находке — по 2 задержанных, в Перми, Санкт-Петербурге, Москве, Уфе Новосибирске и Благовещенске — по 1.

Детали

Во время протестов в Красноярске участники акции начали водить хоровод, сообщает “Проспект мира”.

В Улан-Удэ полиция во время митинга задержала российскую правозащитницу Надежду Низовкин, которая защищала задержанных на акции 23 января, после чего сама попала под дело по ч.2 ст.20.2 КоАП РФ, сообщает корреспондент “МБХ медиа”.

В Новосибирске в шествии приняли участие около двух тысяч человек, сообщает “Сибирь. МБХ медиа”. За людьми идут автозаки и ОМОН. Силовики перегородили Красный проспект, после чего ход свернуло на Советскую улицу.

Во Владивостоке ОМОН вышел на лед вслед за протестующими, пишет “Новая Газета”.

“Рейсовые автобусы принимают всех, кто сходит на берег”, — передает издание.

Что предшествовало

Перед началом акций протестов, как пишут российские СМИ, в Москве полиция обратилась к владельцам кафе отключить Wi-Fi перед протестами.

Ранее стало известно, что в воскресенье, в день проведения очередных акций протеста, власти Москвы закроют для пешеходов всю центральную часть города вокруг Кремля. В частности утром в Москве будут также закрыты центральные станции московского метрополитена.

В полиции Москвы добавили, такое решение власти приняли для того, чтобы предотвратить очередные волны массовых протестов сторонников Алексея Навального 31 января, которые были анонсированы ранее в соцсетях.

Дополнительно:

В Москве, в субботу, при выходе из дома силовики задержали главного редактора “Медиазоны” Сергея Смирнова, информируют в издании. В отделе полиции к нему сначала составили протокол об участии в демонстрациях за Навального 23 января, где он, как сообщается, не присутствовал. Затем протокол переписали, указав там, что шутливый пост в Твиттере журналиста якобы призывает к акциям протеста.

В итоге Смирнова все же выпустили под обязательство о явке в суд 3 февраля.

Напомним

23 января в нескольких городах России прошли массовые акции протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, которого арестовали 17 января. Полиция применяла силу, арестовали около 3500 митингующих.

Источник

Опубликовано: 31.01.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: