→ Импичмент Трампа: демократы показали новые кадры штурма Капитолия

Импичмент Трампа: демократы показали новые кадры штурма Капитолия

Импичмент Трампа: демократы показали новые кадры штурма Капитолия

КИЕВ. 11 февраля. Пожарная Безопасность. Во время заседания Сената США по второму импичмента бывшего президента Дональда Трампа демократы представили новые кадры штурма Капитолия с камер наблюдения. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на HuffPost.

Детали

10 февраля в Сенате США продолжили слушания по второму импичменту Дональда Трампа, где демократы впервые поделились видеозаписью с камер наблюдения Капитолия во время штурма 6 января. На видео видно, как бойцы въезжают в сенаторскую часть Капитолия, где их пытается остановить офицер, разбрызгивая газовый баллончик.

Как видно на видео, десятки зачинщиков били окна и прорывались в коридор Капитолия. Кто-то носил тактическое снаряжение, а один держал бейсбольную биту. Одного бойца можно было увидеть в рубашке QAnon, тогда как другой держал флаг Конфедерации.

На отдельных кадрах можно увидеть офицера Юджина Гудмана, который бежит к толпе людей и провоцирует их, пытаясь перенаправить сенатора Митта Ромни (R-Юта) подальше от участников беспорядков.

На видео с другого ракурса видно, как вице-президента Майка Пенса эвакуируют из палаты Сената, спасаясь от толпы, которая его искала.

Цитата

"Это даст новое понимание чрезвычайного насилия, подверглись все риска, так и угрозы, которая могла бы привести к смерти. Это на самом деле показывает степень того, что Дональд Трамп развернул на нашем Капитолии ", - сказал один из помощников руководителей импичмента.

Демократы также представили аудиозаписи полиции Капитолия, которая просила помощи по радио, когда на них нападали преступники, вероятно, используя шесты.

Что было раньше

Процедура импичмента Трампа была инициирована призывы к штурму Капитолия 6 января. В тот день сторонники республиканца, которые собрались в столице США на многотысячную манифестацию в его поддержку, ворвались в Конгресс, попробовав препятствовать принятию итогов прошедших в стране 3 ноября прошлого года президентских выборов, победу на которых одержал демократ Джо Байден.

Второй импичмент для Трампа начался 9 февраля.

Источник

Опубликовано: 11.02.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: