→ Индийские города Дели и Мумбаи смягчают ограничения на фоне снижения числа случаев COVID-19

Индийские города Дели и Мумбаи смягчают ограничения на фоне снижения числа случаев COVID-19

Индийские города Дели и Мумбаи смягчают ограничения на фоне снижения числа случаев COVID-19

КИЕВ. 5 июня. Пожарная Безопасность. В субботу главный министр Дели Арвинд Кеджривал заявил, что изоляция из-за коронавируса продлится в столице Индии, но с некоторыми послаблениями в ограничениях. Об этом сообщает India Today, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Обращаясь к прессе, Кеджривал сказал, что рынки и торговые центры будут открываться на четной и нечетной основе. Он также сказал, что с понедельника метро Дели возобновит работу с 50% пропускной способностью.

На прошлой неделе в Дели возобновилась работа на строительных площадках и заводах. В субботу в городе обнаружили около 400 случаев заражения COVID-19, между тем при введении локдауна семь недель назад в сутки регистрировали около 25 тыс. случаев ежедневно.

Между тем, власти штата Махараштра, где находится город Мумбаи, объявила о плане по снятию ограничений в пять этапов — в зависимости от уровня заболеваемости и заполняемости больничных коек. Если уровень заболеваемости менее 5%, а в больницах занято менее 25% мест, разрешено открыть все магазины, рестораны, торговые центры.

При уровне заболеваемости более 20% в силе остаются серьезные ограничения на перемещения.

Дополнение

Число выявленных в сутки случаев коронавируса в Индии, по официальным данным, снизилось до 120 тысяч по сравнению с 400 тысячами в мае.

За минувшие сутки умерли 3 тысячи 380 инфицированных, а общее число летальных случаев среди зараженных возросло до 344 тысяч 101 человека. Всего в стране диагностировали более 28,6 миллионов случаев болезни.

Однако многие наблюдатели считают, что статистика не учитывает все случаи болезни.

На данный момент, при общем падении количества летальных случаев, рост заболеваемости COVID-19 отмечается в сельских районах страны.

Кампания по вакцинации в Индии идет медленно, в частности, из-за нехватки препаратов и ссор между правительством и властями штатов. К настоящему моменту около 180 млн человек — 14% населения — получили первую дозу вакцины, а 45 млн, или 3,4%, обе дозы.

Источник

Опубликовано: 05.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: