→ "Индийский" штамм COVID-19 распространился уже на более чем 70 стран и территорий

"Индийский" штамм COVID-19 распространился уже на более чем 70 стран и территорий

КИЕВ. 2 июня. Пожарная Безопасность. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что штамм COVID-19, впервые обнаруженный в Индии, был зафиксирован уже в по меньшей мере 62 странах и территориях, при этом еще 12 не указали, какой именно подвид варианта зафиксировали. Об этом говорится в еженедельном отчете ВОЗ, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Согласно новой классификации ВОЗ, штаммы COVID-19 теперь называют буквами греческого алфавита вместо названий британским, южноафриканским, бразильским и индийским штаммами. Так для британского варианта выбрали букву Alfa, для южноафриканского - Beta, для бразильского - Gamma, а для индийского - Delta.

Таким образом, по состоянию на 1 июня, штаммы COVID-19 обнаружены в странах и территориях:

В Украине штамм Delta пока ВОЗ не зафиксирован.

Ситуация с распространением коронавируса в мире

Число новых случаев и смертей от COVID-19 продолжает снижаться: за последнюю неделю во всем мире было зарегистрировано более 3,5 миллиона новых случаев и 78 000 новых смертей, что на 15% и 7% соответственно по сравнению с предыдущей неделей.

Регионы Европы и Юго-Восточной Азии сообщили о наибольшем сокращении числа новых случаев заражения и смертей за последнюю неделю, тогда как заболеваемость увеличилась в регионах Африки и Западной части Тихого океана. Число случаев, зарегистрированных в регионах Северной и Южной Америки и Восточного Средиземноморья, было таким же, как и на предыдущей неделе. Сообщалось о росте смертности в Африканском регионе, тогда как в регионах Европы и Восточного Средиземноморья сообщалось о снижении, а зарегистрированные показатели смертности в регионах Западной части Тихого океана и Америки были аналогичны показателям смертности на предыдущей неделе.

Хотя количество случаев заболевания и смерти в мире продолжало снижаться пятую и четвертую неделю подряд соответственно, заболеваемость и смертность остаются на высоком уровне, и во многих странах во всех регионах зарегистрирован значительный рост.

Наибольшее количество новых случаев за отчетную неделю по 1 июня было зарегистрировано в Индии (1 364 668 новых случаев; снижение на 26%), Бразилии (420 981 новый случай; снижение на 7%), Аргентине (219 910 новых случаев; увеличение на 3%), США (153 587 новых случаев; снижение на 18%) и Колумбии (150 517 новых случаев; рост на 40%).

Ситуация в Украине

В Украине зафиксировано уже 2,206 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 1 июня, - 2,2 тысячи, практически на уровне предыдущих суток.

Согласно данным Worldometer, ресурса, отслеживающего ситуацию с коронавирусом в мире, Украина на шестнадцатом месте по распространению и на восемнадцатом - по количеству смертей от COVID-19.

Источник

Опубликовано: 02.06.2021

Как сделать оригинальный чехол своими руками?

Мобильный телефон – обязательный атрибут современного человека. Теперь о личности хозяина смартфона можно с легкостью судить по внешнему виду гаджета. Этот факт подметили многие производители аксессуаров для смартфонов. С их помощью можно дополнить образ, выделиться из толпы или привлечь внимание.

Hyundai Motor recheamă și nu mai vinde opt modele

Hyundai și Kia vor rechema un total de opt modele de vehicule și peste 122.000 de vehicule din cauza problemelor cu pompele electrice de ulei de înaltă presiune ale transmisiilor lor cu dublu ambreiaj cu opt trepte. Deteriorarea poate face ca vehiculul să intre în modul de urgență și chiar să ducă la pierderea tracțiunii.

Способы утилизации шин

В компании «Экотек» сдать шины на утилизацию можно ежедневно. Мы готовы организовать вывоз в день подачи заявки, предоставим транспорт и бригаду грузчиков, быстро отгрузим отработанные изделия, и избавим вас от получения экологического штрафа. По окончанию выполнения утилизационных методов предоставим документы, которые могут потребовать контролирующие органы.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2023 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: