→ "Индийский" штамм COVID-19 распространился уже на более чем 70 стран и территорий

"Индийский" штамм COVID-19 распространился уже на более чем 70 стран и территорий

КИЕВ. 2 июня. Пожарная Безопасность. Всемирная организация здравоохранения сообщила, что штамм COVID-19, впервые обнаруженный в Индии, был зафиксирован уже в по меньшей мере 62 странах и территориях, при этом еще 12 не указали, какой именно подвид варианта зафиксировали. Об этом говорится в еженедельном отчете ВОЗ, передает Пожарная Безопасность.

Детали

Согласно новой классификации ВОЗ, штаммы COVID-19 теперь называют буквами греческого алфавита вместо названий британским, южноафриканским, бразильским и индийским штаммами. Так для британского варианта выбрали букву Alfa, для южноафриканского - Beta, для бразильского - Gamma, а для индийского - Delta.

Таким образом, по состоянию на 1 июня, штаммы COVID-19 обнаружены в странах и территориях:

В Украине штамм Delta пока ВОЗ не зафиксирован.

Ситуация с распространением коронавируса в мире

Число новых случаев и смертей от COVID-19 продолжает снижаться: за последнюю неделю во всем мире было зарегистрировано более 3,5 миллиона новых случаев и 78 000 новых смертей, что на 15% и 7% соответственно по сравнению с предыдущей неделей.

Регионы Европы и Юго-Восточной Азии сообщили о наибольшем сокращении числа новых случаев заражения и смертей за последнюю неделю, тогда как заболеваемость увеличилась в регионах Африки и Западной части Тихого океана. Число случаев, зарегистрированных в регионах Северной и Южной Америки и Восточного Средиземноморья, было таким же, как и на предыдущей неделе. Сообщалось о росте смертности в Африканском регионе, тогда как в регионах Европы и Восточного Средиземноморья сообщалось о снижении, а зарегистрированные показатели смертности в регионах Западной части Тихого океана и Америки были аналогичны показателям смертности на предыдущей неделе.

Хотя количество случаев заболевания и смерти в мире продолжало снижаться пятую и четвертую неделю подряд соответственно, заболеваемость и смертность остаются на высоком уровне, и во многих странах во всех регионах зарегистрирован значительный рост.

Наибольшее количество новых случаев за отчетную неделю по 1 июня было зарегистрировано в Индии (1 364 668 новых случаев; снижение на 26%), Бразилии (420 981 новый случай; снижение на 7%), Аргентине (219 910 новых случаев; увеличение на 3%), США (153 587 новых случаев; снижение на 18%) и Колумбии (150 517 новых случаев; рост на 40%).

Ситуация в Украине

В Украине зафиксировано уже 2,206 млн случаев коронавирусной болезни COVID-19, прирост за сутки, 1 июня, - 2,2 тысячи, практически на уровне предыдущих суток.

Согласно данным Worldometer, ресурса, отслеживающего ситуацию с коронавирусом в мире, Украина на шестнадцатом месте по распространению и на восемнадцатом - по количеству смертей от COVID-19.

Источник

Опубликовано: 02.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: