→ Индия расследует возможное использование дронов при взрыве на авиабазах

Индия расследует возможное использование дронов при взрыве на авиабазах

Индия расследует возможное использование дронов при взрыве на авиабазах

КИЕВ. 27 июня. Пожарная Безопасность. Индия расследует возможное использование беспилотников сепаратистскими боевиками после двух взрывов, произошедших на базе индийских ВВС в северном районе Джамму, заявили в воскресенье два высокопоставленных представителя службы безопасности. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters.

Детали

Власти заявили, что в результате взрыва рано утром в воскресенье пострадали два человека, а зданию был нанесен незначительный ущерб. Они добавили, что взрывы вызвали беспокойство в кругах безопасности, поскольку они могут означать первый случай использования беспилотников в атаке на Индию.

Высокопоставленный чиновник в Нью-Дели сказал, что министр обороны Индии Раджнат Сингх, как ожидается, рассмотрит ситуацию с безопасностью и, что последние взрывы исследуются.

“Вместе с гражданскими агентствами ведется расследование”, — написали в Twitter ВВС Индии в воскресенье, добавив, что один взрыв вызвал незначительные повреждения крыши здания на станции, а другой взорвался на открытой местности.

Кроме того, старший офицер службы безопасности сообщил агентству Reuters, что подозрение на использование беспилотников во время нападения, если оно будет установлено, станет серьезной проблемой для сил безопасности в этом районе.

Контекст

Нью-Дели десятилетиями пытался ослабить сепаратистские настроения в спорном гималайском регионе Джамму и Кашмир, где большинство населения составляют мусульмане, обвиняя соседний Пакистан в поддержке там восстаний. Исламабад отрицает свою причастность.

Премьер-министр Нарендра Моди сказал лидерам Джамму и Кашмира в четверг, что выборы пройдут там после изменения конфигурации округов в регионе.

На Кашмир полностью претендуют как Индия, так и соседний Пакистан, хотя каждый из них контролирует только его часть. Этот регион был горячей точкой с тех пор, как две страны получили независимость от британского правления в 1947 году.

Пакистан обвиняет Индию в нарушении прав в Кашмире. Индия заявляет, что Пакистан поддерживает боевиков в той части региона, которую он контролирует, и ранее обвинял Пакистан в использовании беспилотников для поставки оружия боевикам в Кашмире.

Обе страны отвергают обвинения.

Источник

Опубликовано: 27.06.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: