→ Инфляция в США достигла 30-летнего максимума. Потребительские цены подскочили на 6,2%

Инфляция в США достигла 30-летнего максимума. Потребительские цены подскочили на 6,2%

Инфляция в США достигла 30-летнего максимума. Потребительские цены подскочили на 6,2%

КИЕВ. 10 ноября. Пожарная Безопасность. В октябре инфляция в США достигла максимума за три десятилетия, что привело к широкому и значительному росту цен для домохозяйств на все: от продуктов питания до автомобилей, из-за постоянного дефицита предложения и высокого потребительского спроса. Об этом пишет Пожарная Безопасность со ссылкой на Reuters и WSJ.

Детали

Министерство труда США сообщило, что индекс потребительских цен, который измеряет, сколько потребители платят за товары и услуги, вырос в октябре на 6,2% по сравнению с прошлым годом. Это был самый быстрый темп за 12 месяцев с 1990 года и пятый месяц подряд, когда инфляция достигла уровня выше 5%.

Индекс потребительских цен подскочил на 0,9% в прошлом месяце после роста на 0,4% в сентябре, сообщает Министерство труда. Цены на продукты питания выросли на 0,9%, преимущественно на мясо, яйца, рыбу, овощи, крупы и хлебобулочные изделия. Кроме того, есть вне дома стоило дороже. Но цены на алкогольные напитки упали.

Стоимость проживания в гостиницах и мотелях выросла на 1,5%. Цены на подержанные автомобили и грузовики подскочили на 2,5% после снижения в течение двух месяцев подряд. Цены на новые автомобили выросли на 1,4%. Рост фиксируют седьмой месяц подряд. Мировой дефицит полупроводников подрывает производство автомобилей.

Расходы на здравоохранение выросли на 0,5%, что является самым большим ростом за последние 17 месяцев. Потребители также платили больше за домашнюю мебель, отдых и уход. Расходы на страхование транспортных средств и одежду не изменились. Цены на авиаперевозки снизились на 0,7%.

В прошлую пятницу правительство США сообщило, что в октябре в экономике было создано 531 тысячу рабочих мест, при этом ежегодный рост заработной платы стал крупнейшим за последние восемь месяцев. Численность рабочей силы сократилась на 3 миллиона по сравнению с уровнем до пандемии, что затрудняет заполнение 10,4 миллиона вакансий по состоянию на август.

Однако заработная плата отстает от инфляции, что подрывает покупательную способность домохозяйств. Отчет Министерства труда показал, что средний недельный заработок с поправкой на инфляцию в октябре снизился на 0,9% и на 1,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Ограничение предложения и высокая инфляция ограничили экономический рост самыми медленными темпами за год в третьем квартале.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Инфляция продолжает держаться выше 10%: какие продукты дорожают больше всего

Источник

Опубликовано: 11.11.2021

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: