→ Иран заявил, что может начать переговоры по ядерной программе 21 октября

Иран заявил, что может начать переговоры по ядерной программе 21 октября

Иран заявил, что может начать переговоры по ядерной программе 21 октября

КИЕВ. 17 октября. Пожарная Безопасность. Власти Ирана могут в течение этой недели начать переговоры по ядерной сделке. Предварительная дата назначена на четверг, 21 октября. Об этом написал заявил в Twitter депутат Меджлиса Ирана Бехруз Мохебби Наджм Абади, передает Пожарная Безопасность.

Цитата

"По словам нашего министра иностранных дел Хосейна Амира Абдоллахияна, влиятельные страны мира обратили особое внимание на закон по принятию стратегических мер для отмены санкций. Все они получили серьезное и четкое послание...Обладая таким мощным инструментом, правительство на этой неделе начнет переговоры", - заявил Бехруз Мохебби.

Детали

Как заявил министр иностранных дел Хосейн Амир-Абдоллахян, Иран возобновит ядерные переговоры с мировыми державами 21 октября. Министр отметил, что переговоры с группой “4 +1” возобновятся в четверг в Брюсселе, сообщает агентство Fars.

Речь идет о четырех постоянных членов Совета Безопасности ООН - Великобритании, Китае, Францие и Россие - наряду с Германией. Иран и эти пять стран начали переговоры в Вене в апреле с участием Европейского Союза, а Соединенные Штаты приняли участие в непрямых переговорах.

Контекст

С апреля в Вене продолжаются переговоры по спасению атомного соглашения с Ираном, подписанного в 2015 году.
Дипломатические усилия стран-участниц направлены на возвращение США к соглашению, что включает также отмены санкций против Ирана. Вместе с тем власть в Тегеране должен снова придерживаться своих обязательств.

После президентских выборов в Иране в середине июня и смены правительства переговоры были прерваны. Теперь их должен продолжить команда новоизбранного президента Раиси, которого считают ультраконсервативным политиком.

США вышли из атомной сделки при бывшем президенте страны Дональде Трампе в 2018 году и снова ввели жесткие экономические санкции в отношении Ирана.

27 сентября во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке премьер-министр Израиля Нафтали Беннетт пригрозил Ирану последствиями из-за ядерной программы Тегерана.

Источник

Опубликовано: 18.10.2021

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: