→ Использование инфракрасных обогревателей для обогрева жилых помещений

Использование инфракрасных обогревателей для обогрева жилых помещений

Использование инфракрасных обогревателей для обогрева жилых помещений

С помощью инфракрасных отопительных приборов можно создать комфортный микроклимат в коттедже или городской квартире. Такой способ обогрева жилья позволяет более экономно тратить электроэнергию, чем при использовании традиционных электронагревательных приборов или теплых полов с греющим кабелем, который можно приобрести на странице https://etk72.ru/shop/hot-cabel/samoreguliruyushchijsya-greyushchij-kabel-srl40-2-cr-uf180518200359, либо же другую продукцию. Просто для этого есть свои специальные предписания, когда использование полов уместно и имеет бОльшую эффективность.

Приборы, принцип которых основан на излучении инфракрасных лучей, абсолютно безопасны для людей. В их конструкции отсутствуют элементы, способные вызвать короткое замыкание и возгорание. Обогреватели такого типа можно оставлять включенными без присмотра, в том числе в детских комнатах.

Нагрев помещения происходит за счет воздействия инфракрасных лучей на поверхности мебели, стен и полов. В этом случае нагреваются именно материалы, а не воздух, как при использовании традиционных электронагревательных устройств. Благодаря этому исключается процесс конвекции, помещение разогревается равномерно, что способствует созданию более комфортной обстановки.

Не следует опасаться инфракрасного излучения, поскольку вырабатываемые оборудованием тепловые лучи полностью идентичны солнечным лучам в инфракрасном спектре. Они оказывают благотворное воздействие на организм человека, способствуют уничтожению опасных микроорганизмов.

Достоинства инфракрасных отопительных приборов:

- при их работе не выжигается кислород в помещении;
- в конструкции предусмотрена функция автоматической регулировки;
- вырабатываемое излучение не представляет угрозы для людей, оно обладает лечебными свойствами;
- оборудование обладает высоким КПД;
- в помещении сохраняется оптимальный уровень влажности;
- приборы легко устанавливаются;
- бесшумность в работе.

Инфракрасное оборудование имеет КПД около 90%, поэтому считается более эффективным по сравнению с обычными электронагревательными приборами.

Достоинство ИК-приборов состоит также в том, что при их включении сразу ощущается тепло. Это обусловлено тем, что инфракрасные лучи моментально достигают поверхностей и сразу вызывают их нагрев.

В продаже обогреватели данного типа представлены в различных модификациях. Существуют напольные, настенные, мобильные модели. Для установки на стены и потолок используются кронштейны. Благодаря стильному дизайну инфракрасные приборы удачно вписываются в любой интерьер.

Опубликовано: 28.02.2022

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: