→ Использование огнетушителей в автомобилях

Использование огнетушителей в автомобилях

Использование огнетушителей в автомобиляхМы искренне рады за тех автомобилистов, которые никогда не сталкивались с применением автомобильного огнетушителя в случае возгорания автомобиля, но ведь жизнь, как говорится, непредсказуема, поэтому, что уготовит водителю судьба в следующую минуту, невозможно предположить. Ведь ни у кого нет никакой гарантии, что именно его любимый автомобиль не подвергнется так сказать «испытанию огнём».

А ведь пожар может вызвать даже сотовый телефон или планшет, ведь в них есть аккумуляторы, которые при неудачном стечении обстоятельств могут воспламениться. Работники дорожной полиции, конечно же, смогут помочь в том, чтобы вы своевременно приобрели огнетушитель, но сделают это они с помощью административных мер. Поэтому лучше о своем авто и о здоровье близких людей подумать самому. Потому что ни для кого не является секретом тот факт, что сейчас доброе количество россиян ездят на подержанных иностранных машинах.

Электрическая проводка многих машин находится не в самом лучшем состоянии, например, у некоторых контакты расшатаны, у многих изоляция утратила должные защитные качества. Всё вышеописанное может привести к возгоранию внутри вашего авто.

Допустим, у вас совсем новая машина, поэтому вас данная проблема не очень беспокоит. Но стоит заметить, что касается самых новеньких иномарок со, которые «всеми наворотами», то именно такие автомашины относительно часто загораются как раз от переизбытка всевозможной электроники и повышенной электрической нагрузки. Таким образом, получается, что огнетушитель просто обязательно должен быть в каждом авто, и он будет находиться в быстро доступном месте.

Для защиты автомобилей на дорогах от пожара должны использоваться порошковые или хладоновые огнетушители. Можно применять в тушении пожара в автомобиле и углекислотные огнетушители, когда они имеют способность к тушению не ниже (по классу пожара В), чем установленные для такой же цели порошковые или хладоновые.

Учтите, что на авто допускается устанавливать исключительно те огнетушители, которые выдержали специальное испытание на вибрационную прочность (проверяется конструкция, а не конкретные экземпляр).

Зарядом в порошковых огнетушителях для использования в машине целесообразно применять многоцелевые порошковые смеси (например, АВСЕ). Легковые и грузовые машины должны быть укомплектованными порошковыми или хладоновыми системами тушения с вместимостью корпуса не менее двух литров (вроде ОП-2 или ОХ-2).

Опубликовано: 16.04.2019

Чем является активное сетевое оборудование

Для передачи данных используется активное и пассивное оборудование. У каждого из них свои задачи, которые позволяют передавать информацию с минимальными потерями сигнала. А активного оборудования есть свой собственный интеллект в виде контроллеров и процессоров.

Насколько актуальна карта Санкт-Петербурга в 2024 году

Составляемые в подробностях, с использованием специальных обозначений и определенной символики раскладки, не только в категории топографических карт или электронных версий, но и унифицированного софта, весьма эффективное средство. Ресурс с указанием месторасположения городов и других населенных пунктов Ленинградской области, которая входит в состав Северо-Западного ФО, задействуют в передаче и распространении актуальных данных или отдельно архивированных сведений.

Финал Лиги Чемпионов - лучшее время для крупных выигрышей

Финал Лиги Чемпионов - это событие, которое заставляет сердца футбольных поклонников биться сильнее и напрягать нервы от предвкушения захватывающего поединка. Ставки на такие матчи не просто добавляют азарта, но и открывают возможности для выигрышей.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: