→ Пожарная безопасность – испытание ограждений и лестниц объекта

Пожарная безопасность – испытание ограждений и лестниц объекта

Существующие требования пожарной безопасности гласят оттом, что испытания пожарных ограждений на крышах и пожарных лестниц должны проводится не реже, чем раз в 5 лет. Кроме того, данные элементы конструкции необходимо сохранять в исправном состоянии постоянно. В ходе проверочных работ повышенное внимание уделяется качеству крепления элементов, целостности сварных швов и конструкции в целом, а также состоянию защитного покрытия (коррозия должна оперативно устраняться).

В документе 2002г., «Нормы пожарной безопасности», существует раздел, который прописывает методику действий при испытании конструкции этого типа. Кроме того, нормируются требования, предъявляемые к ограждениям крыш и пожарным лестницам. Закрепленная методика испытаний позволяет оценить соответствие размеров и формы конструкции, оценить их прочность и целостность. После проведения всех мероприятий необходимо составить протокол, в котором будет отражено общее состояние противопожарных конструкций. Если в процессе тестирования были обнаружены отклонения от нормы – их необходимо исправить в кратчайшие сроки.

Здания, высота которых превышает 10 метров, должны оборудоваться в обязательном порядке наружными пожарными лестницами. Это необходимо для обеспечения беспрепятственного выхода на крышу минуя чердак или лестничную площадку. Что касается ограждений кровли, то их использование необходимо в тех случаях, когда уклон кровли превышает 12% при высоте здания более 10 метров. Согласно ГОСТ 257773 такие ограждения должны иметь: балконы, лоджии, кровли, наружные галереи, внешние лестничные пролеты.

Важно отметить, что проводить испытания такого рода могут только те организации, которое имеют соответствующее разрешение, оснащены специальным лицензированным оборудование для проведения комплекса испытаний.

Опубликовано: 16.04.2019

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Гарантированная помощь в процессе получения гражданства Греции

Репатриация – это процесс возвращения гражданства и переезда на постоянное место жительства в страну, из которой человек или его предки родом. В случае репатриации в Грецию, это означает возвращение в эту страну для тех, кто имеет греческие корни или связи с этой страной.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: