→ Исследовательский анализ данных пожарной статистики и перспективное исследование применительно к системам безопасности и защиты

Исследовательский анализ данных пожарной статистики и перспективное исследование применительно к системам безопасности и защиты

Огонь может иметь неизмеримые последствия как для зданий, так и для живых существ. По этой причине жизненно важно заранее предотвращать возгорание и действовать быстро, когда возникают вспышки огня. Тем не менее, необходимы значительные исследования, чтобы понять тенденции в глобальных статистических данных о пожарах.

Таким образом, эта работа представляет собой предварительный анализ типов вспышек пожаров, количества случаев и количества смертей, вызванных пожарами примерно в 39 странах с 1993 по 2017 год, на основе данных, представленных Международным техническим комитетом по предотвращению и тушению пожаров огня – CTIF.

Несмотря на уменьшение количества происшествий и смертельных случаев, последствия этих событий по-прежнему значительны. Научно-технические исследования в этой области неуклонно расширяются, и теперь они касаются различных тем исследований, которые способствуют повышению безопасности и противопожарной защиты.

Введение

Огонь — это экзотермическая химическая реакция, характеризующаяся быстрым самоподдерживающимся окислением горючего материала с выделением света, тепла и некоторых побочных продуктов. Когда реакция горения завершена, эти побочные продукты включают углекислый газ и воду, сухой пиломатериал тогда как реакции неполного сгорания производят воду, монооксид углерода и углерод. Исторически овладение огнем представляет собой веху в эволюции человека. Он способствовал выживанию людей в холодном климате за счет выделения тепла, увеличивал разнообразие и доступность питательных веществ, позволяя людям готовить пищу, и обеспечивал защиту от хищников.

Однако огонь может легко выйти из-под контроля, причинив неизмеримый ущерб как материальным, так и живым существам.

Чтобы избежать инцидентов такого типа, необходимо разработать хорошо структурированный план защиты от безудержных пожаров с учетом среды, в которой он будет реализован. Это планирование требует пассивных и активных мер защиты, а также превентивных мер к пиломатериалам на pilomaterialy-v-moskve.ru которые включают в себя общественные инструкции и управление сайтом. Разработка уверенных решений зависит от тщательного анализа данных и консолидации информации.

С этой целью принципиально важно составить карту и осмыслить статистические данные, относящиеся к пожарам, такие как типы пожаров, годовое количество случаев и подтвержденные случаи смерти. Также важно анализировать научно-технические исследования, касающиеся противопожарной защиты, как средство выявления тенденций и извлечения соответствующей информации, которая может способствовать развитию и повышению пожарной безопасности.

Многие исследования указывают на пассивную противопожарную защиту, которая не требует активации, как на благоприятный подход к минимизации ущерба от огня. Сюда входят конструктивные элементы, такие как огнестойкие стены и двери. Это похоже на бытовки утепленные зимнего образца с печкой в Москве. Другая многообещающая тактика уменьшения ущерба от пожара, называемая активной противопожарной защитой, работает в ответ на наличие огня и включает в себя такие функции, как спринклеры, стационарные газовые системы, пожарные гидранты, звуковые огнетушители, пожарные роботы, пожарные дроны и огнетушители. Для эффективной противопожарной защиты важно сочетать пассивные и активные процессы.

Разработаны различные технологии, включающие в себя инновационные решения активной и пассивной защиты от огня, такие как снаряды, содержащие метастабильные межмолекулярные композиты, капсулы огнетушителей, которые автоматически реагируют на сигнал пожара или дистанционную команду, пожарные дроны которые свободно выполняют движение по земле и в полете, нанотехнологии для улучшения стратегий предотвращения и защиты от пожаров, интернет вещей и искусственный интеллект для повышения производительности системы.

В этой работе представлено распространение различных типов пожаров и проанализировано количество пожаров и смертей, вызванных пожарами в 39 странах с 1993 по 2017 год, по данным Международного технического комитета по предотвращению и тушению пожаров — CTIF. Кроме того, он раскрывает научно-техническое производство на платформах Elsevier и Clarivate, указывая тенденции публикаций в этой области. Эти анализы необходимы для снижения риска возникновения пожаров.

Отчет, опубликованный CTIF (Международный технический комитет по предотвращению и тушению пожаров), который содержит статистику пожаров со всего мира, был использован для картирования и понимания данных о пожарах, связанных с типом возникновения, количеством случаев и смертей. Числовые данные были извлечены из отчета и нанесены на точечную диаграмму с кривой тренда с использованием программного обеспечения Origin. Подгонка производилась с помощью куба.

Результаты и обсуждение

В этом разделе представлены и обсуждаются полученные результаты этой работы не только по пиломатериалам, описанные в разделе 2.

Вывод

В этом исследовании был представлен предварительный анализ статистических данных о пожарах с учетом деревянных бытовок и перспективное исследование с использованием научно-технической документации в области безопасности и противопожарной защиты. Проведен анализ поведения научно-технического производства в отношении безопасности и защиты с целью выявления основных видов пожаров, динамики количества происшествий и гибели людей от пожаров. Этот анализ также привел к выявлению развивающихся аспектов в этой области исследования.

Данные предоставлены CTIF

Заявление о конкурирующих интересах

Авторы заявляют, что у них нет известных конкурирующих финансовых интересов или личных отношений, которые могли бы повлиять на работу, представленную в этой статье.

Опубликовано: 24.10.2022

Komandoo Island Resort 4* - спокойный отдых на берегу океана

Если вы мечтаете об отдыхе в небольшом уютном отеле, окруженном буйной тропической растительностью, тогда вам в Komandoo Island Resort 4* https://www.tez-tour.com/hotel.html?id=106737 - отель, являющий собой настоящее приключение в райском уголке природы, где каждый момент наполнен гармонией и умиротворением.

Квартиры в Сочи в ЖК "Дом у дендрария" - комфорт и качество

В последние годы в Сочи появляется множество новых жилых комплексов. Они предлагают различные варианты жилья, от элитных апартаментов до эконом-класса. Многие из этих комплексов обеспечивают своим жителям современные инфраструктурные решения, такие как паркинги, спортивные площадки, зоны отдыха и безопасные территории. Один из них – ЖК "Дом у дендрария" https://zhk-dom-u-dendrariya-sochi.

Как правильно принять новостройку с отделкой от застройщика

Приобретение новой квартиры – это всегда волнительное событие, означающее начало новой главы в жизни. Однако перед тем, как вписать свое имя в долгожданный документ о собственности, необходимо решить множество вопросов. Одним из них является принятие квартиры от застройщика. Поговорим о том, как правильно осуществить данный процесс, особенно если новостройка уже будет иметь готовую отделку.

Новости

События отрасли

 

© 2010-2024 Пожарная безопасность

Публикация материалов на другие ресурсы запрещается.

По всем вопросам обращайтесь на почту: